Синехии у девочки

Здравствуйте) дочке 2мес. на днях заметила небольшое сращение малых половых губ( скажите,нам записаться на приём срочно ? Или может есть какие-то рекомендации, как пока там ухаживать ,может какие-то мази применить? Или читала про вазелиновое масло или бипантен. Возможно что-то сделать самой,чтобы синехии прошли ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ни в одной стране мира, как наша, не придают такого значения синехиям у девочек. Не принято физиологию (норму) считать проблемой.
В большинстве случаев никакие вмешательства не показаны и вы просто идёте на поводу у неграмотных специалистов.
Синехии частая находка у девочек с 3-х месяцев и до 6 – 8 летнего возраста.
Синехии чаще всего протекают бессимптомно и ничем не опасны.
Поэтому никакого лечения не требуется, если не нарушен отток мочи. Не надо мучать ребенка - она пройдет самостоятельно с началом полового созревания, когда начнется эстрогенизации организма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Араксия, здравствуйте) вот там есть сращивание или мне кажется?

Карина, там нет синехии, не беспокойтесь. Это нормальное строение вульвы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Скажите пожалуйста, а синехии ,когда имела дырочка начинает сращиваться ?

Да, у Вас все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галимат, здравствуйте)фото прикрепила . вот там есть сращивание или мне кажется?

Вам кажется, нету синехии у ребёнка, всё у неё нормально.

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо видеть фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алексей, здравствуйте) вот там есть сращивание или мне кажется?

По фото синехий не видно , но похоже есть кандидоз.
Можно протирать половые губы раствором Кандид.