Повреждение на пальце
Здравствуйте ! Сегодня когда возвращалась домой, к нам во двор забежала через щель в заборе бездомная собака, она разорвала пакеты с мусором, я ее пыталась прогнать и она пробежала мимо моей левой руки. От своего сильного страха бешенства , я дома посмотрела руку и нашла на указательном ( 1 фото) и большом (2 фото) повреждения. Обработала руки антисептиком и в этих местах было неприятно. Теперь боюсь, что эта собака меня задела своими зубами. Есть ли риск? Или же это от фобии уже фантазия разыгралась ...
Инна, здравствуйте!
Задеть зубами , пробегая мимо собака не может.
Она либо схватила зубами Вас , либо не хватала.
Здесь Вы должны вспомнить и дать точный ответ.
Если схватила пастью за руку-то положена вакцинация , если не хватала-ничего не надо.
Ps.на фото нет повреждений от собаки.
Надежда, пастью не хватала. Подскажите, ещё пожалуйста, после того как я ее прогнала , я открыла заднюю дверь машины и должна была достать вещи, они лежали в середине на заднем сидении и села в машину одной ногой, чтобы достать. Если бы собака вернулась и укусила меня за другую ногу, которая была не в машине я бы заметила собаку же? Она так быстро не могла же убежать ?
Принятый ответ
Инна, конечно же заметили бы.
Не почувствовать и не заметить укус собаки не возможно(если человек в уме, сознании и при памяти).
Надежда,
Добрый вечер! Согласен с коллегой. А ещё лучше займитесь непосредственно фобией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна
Данных за царарину или укус собаки нет. Риска заражения бешенством нет
Не переживайте и Будьте здоровы!
Здравствуйте.
А мне почему то кажется, что никакой собаки не было.
Вы это себе все нафантазировали.
И на фото абсолютно нормальный палец.
Ищите хорошего психиатра и серьезно займитесь лечением фобии.
Здоровья Вам.
Андрей, к психотерапевту хожу, но не помогает , хотя один из хороших в городе. Собака была, но как вижу рядом животных, как будто теряюсь.
Принятый ответ
Я конечно не специалист по психотерапии, но то что я вижу сейчас у Вас, то или надо менять психотерапевта или менять или усиливать лечение. В хорошем смысле слова.
Принятый ответ
Здравствуйте. Собака либо кусает, либо нет. Царапать зубами она физически не может.
Следует заняться своими фобиями всерьёз
Принятый ответ
Здраввтуйте. Следов укуса и повреждения мягких тканей нет. В любо случае исходя из фото данных за заражение бешенством нет. будьте здоровы