Выпила 20 капель йода с водой
Здравствуйте, выпила 20 капель йодного раствора с водой, не знала, что это вредно. Первый длень немного болело горло, на 2й жжение в пищеводе и 3 й дикомфорт в желудке. Пью альмагель. Это опасно, как быть дальше?
Принятый ответ
Отменить йод.Если Вам предписан йод , то есть масса таблеток с йодом,но если действительно он предписан.Если такого не было, то лучше провести эгдс и посмотреть ,что там произошло от чего жжение.Сечас можно продолжать принимать альмагель после еды через 20 мин 7 дн+пепсан р 1 саше 3 раза в день до еды до 2 нед, можно при сохранении жжения - нольпаза 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака.Пища вся теплая,слизеобразная-каши,кисели, молоко
Елена, спасибо.
Здравствуйте!
Сейчас отменить йод, выпить полисорб 1 ст л на стакан воды!
Продолжить Альмагель добавить ипп (разо 10 мг 1 раз).
Обязательно проведение фэгдс для коррекции терапии!
Выздоравливайте!
Татьяна, спасибо.
Татьяна, что такое ИПП ?
Принятый ответ
Ингибиторы протоновой помбы (разо, омез например)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выпили водный раствор то ничего не будет, переживать неочем. нужно сейчас больше воды пить и наблюдать за собой так же строго диету исключайте агрессивную пищу и алкоголь. Страшного ничего не произошло. За собой понаблюдайте если симптоматика будет усиливаться придется ФГДС делать. Будьте здоровы
Данил, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Алмагель продолжить пить до 5 дней.
Понаблюдайте за состоянием, если не будет улучшения то сделайте эгдс
Екатерина, спасибо.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Возможно, Вы немного "сожгли" слизистую пищевода. Продолжайте Альмагель по 1 дозложке через 45-60минут после еды до 7-10 дней, добавте облепиховое масло по 1 чайной ложке 1-2 раза в день натощак..