Глубокие трещины сосков при грудном вскармливании

Добрый день. Подскажите, на третьей неделе кормления грудью, появились глубокие трещины сосков и болезненность. Мазала Бепантеном, но большого эффекта не замтила. Как справится с этой проблемой? Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,рекомендую мазь декспантенол.А так конечно должно пройти время,чтоб сосок привык к ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Надо, чтобы ребенок целиком захватывал ареолу. Появление трещин говорит о том, что он неправильно захватывает сосок
2. До заживления попробуйте использовать силиконовые накладки
3. Наносите мазь пурелан

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Основная причина трещинок - это неправильный захват соска ребёнком, этот момент постарайтесь исправить. Грудь часто не обмывайте, особенно с мылом - это пересушивает кожу. Постарайтесь почаще делать воздушные ванночки. После кормления минут через 10-15 воздушных ванн можно намазать депантенол.
И побольше воды обязательно пить в течение дня

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую мазать пуреланам и пока кормить с накладками.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффективно помогает пурелан

Здравствуйте

Главное не давать сосать грудь, где трещины ребёнку до заживления. На этом этапе пользоваться молокоотсосом или использовать накладки для кормления. Трещины смазывать бепантеном, пуреланом. Далее, когда заживёт, прикладывать правильно к груди, чтобы был глубокий захват ареолы и сосок не травмировался.