Палец болит и опух

Здравствуйте, вчера заметила, что при давлении на уголок пальца есть болезненность, перед сном последняя фаланга пальца начала чесаться, сегодня утром проснулась и заметила, что палец болит, покраснел и припух, при сгибании дискомфорт, если замереть, в нем чувствуется пульсирующая боль, самое болезненное место при надавливании — уголок, где кончается ноготь , но вросшего там ничего нет, там же есть темное пятнышко которое елие видно , ран в том месте не припомню ,что это может быть и как это лечить?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть небольшое воспаление, но гнойного процесса не видно.
Рекомендуется солевые ванночки по 15 минут дважды в день (2 ст ложки соли на стакан воды), затем влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Прием Нурофен 1 таб х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления.
Старайтесь меньше мочить.
Смотреть в динамике, если будет нарастать боль, краснота, отёк обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! На фотографии есть признаки воспаления околоногтевого валика , гноя на данный момент нет
Рекомендовано
1. Обрабатывать раствором водного Хлоргексидина ( поливать на сам околоногтевой валик ), затем осушить стерильной марлевой салфеткой
2. Повязки с раствором или мазью Бетадин днем ( на стерильную марлевую салфетку нанести раствор Бетадина или мазь и приложить стороной , где лекарство к месту воспаления , забинтовать ) 2 р в день менять повязку
3. На ночь можно повязку с мазью Левомеколь или Офломелид
4. Все работы по дому в перчатках ( избегать загрязнения пальца )
5. При появлении гноя , выраженной пульсирующей боли очный осмотр хирурга
6. При боли можно принимать Нимесил или Кеторол + Омепразол 20 мг за 30 мин до приема пищи 1 р в день до окончания приема НПВС

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте ?
В данном случае рекомендую начать с консервативного лечения, например:
?Солевые ванночки (100 гр. соли ? на 1 литр воды): 2–3 в сутки по 5–10 мин.;
?Обработка хлоргексидином или мирамистином;
?Фуцидиновую мазь или «Левомеколь», под повязку;
?С целью уменьшения воспаления — «Нимесил» по 1 пакетику 2 раза/сутки.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните лечиться консервативно, например наносите мазь Фуцидин.
Если эту ночь палец так и будет пульсировать (боль), то значит завтра надо обращаться на прием к хирургу и решать вопрос - не созрел ли у Вас уже панариций.
Если это так, то гнойник придеться вскрывать.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день! По фото панариций. Пока показаний для вскрытия по фото нет. Пока лечение консервативное. Солевые ванночки 3 раза в день. Наносите местно мазь левомеколь 4 раза в день. Если увеличится уплотнение, появятся пульсирующие боли нужно обратиться к хирургу очно.