Засыпаю после 1.00

Здравствуйте, у меня проблема заснуть. В лучшем случае - засыпаю в 01.00. Бывает и в 03.00, и в 05.00. А в 06.00 - уже на работу. Прошлым летом у меня очень болела нога. Боль из бедра выходила в низ икры и было впечатление, что кто-то вырывает внизу из меня жилы. Из-за сильной боли я не могла заснуть. Во время лечения невролог на дневном стационаре давала мне транквезипам. С ним засыпала за 30 минут. После окончания лечения ноги сон стал ухудшаться. Пробовала снотворные: донормил, мелаксен, велсон, реслип и другие. Что с таблеткой, что с двумя, что без - засыпаю не раньше часа ночи в лучшем случае. Зеваю сильно-сильно, но не сплю. Пробовала делать капли Морозова, принимала симпатил, комплекс для сна доппель герц. Все без толку. А в 10 утра готова на стуле заснуть на работе. Помогите, пожалуйста.

Принятый ответ

В таком случае вам нужно отправиться на приём к неврологу и выписать рецепт на Феназепам он же транк элзепам и принимать по 1 таблетке на ночь в течении 2 недель коротким курсом принимать его можно очень хорошо помогает в таком случае имован или вода так же препараты рецептурные попробуйте фенибут 2 таблетки на ночь случае не эффективности фенибута остаётся только то что я написала вам больше будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и так 2 мес
Необходимо сдать гормоны щитовидной железы ттг т 4 Нужно провести Обследование полисомнографию так как у вас уже доится долгое время (Метод основан на обследования сна ,посмотреть есть ли проблема ) Исключить также телевизор за 03:00 до сна ,Компьютер

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Нонна, добрый день. Атаракс пила. Реакции никакой. В Саратове нет врачей сомнологов.

Сдайте хотя бы гормоны посмотреть есть изменения ,и попробовать тазепам уколы кортексин 1 амп в /м 20 дней развести на воде для инъекций 20 дней -1 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите а на данный момент нога не беспокоит? в целом дискомфорта не испытываете когда пытаетесь уснуть? Не храпите во сне ( родные не замечали), носовое дыхание свободное? В течение дня часто ли стрессы бывают? Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Яна, добрый вечер! Стрессов нет. Я по натуре сильная личность. Ничего не болит. Не храплю. С 21 до 22.00 очень сильно зеваю. Ложусь- ни в одном глазу. А утром на работе готова в 10 на стуле уснуть. Если есть возможность проснуться самой без будильника, а это в 8.30-9.00, то спать утром не хочу. Чувствую себя нормально. Меняла подушки. Пила симпатил и валемидин сироп. Толку нет

Здравствуйте. С праздником Вас, с Женским днем!
Не редко проблема сна бывает связана с тем что в сне могут идти периоды задержке дыхания из-за чего сон теряет качество, частые пробуждения. конечно по хорошему пройти сомнологическое обследование.
По препаратам я бы посоветовала Атаракс 25 мг 1 таблетка за 40 минут до сна на срок до 2 месяце. Он безопасен, обычно помогает не плохо. Он идет по рецепту, выписать может невролог, терапевт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно дело в повышенной тревожности и перенапряжении нервной системы. Рекомендую обратиться на очный приём к врачу психиатру для диагностики состояния и назначения корректного лечения препаратами для стабилизации состояния. На фоне этого подключайте психотерапию.

Также полезным будет консультация врача сомнолога.
Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Юлия, добрый вечер. Сомнолога в городе нет. С психикой все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте,вы пробовали принимать тералиджен?