Острый пилонефрит

У мамы 85 лет пару месяцев началось недержание, в феврале переболела ковидом без пневмонии, сейчас поставили диагноз пилонефрит температура,37.5, на узи почек и мочевого ничего страшного, но анализы креатинина и мочевины увеличены вдвое, мочится с трудом, назначили Цефтриаксон и Канефрон второй день. Температура держится и немного увеличивается, живём в посёлке. Подскажите что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пиелонефрит может быть вторичным на фоне мочекаменной болезни. Необходимо выяснить причины повышения мочевины и креатинина. Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, да всё прошли в субботу в приемном покое краевой больницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, температура стоит вторые сутки 37.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, очень отекли ноги

Вам назначили лечение по анализам? Можете прикрепить результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, назначили Цефтриаксон 2р в сутки и Канефрон 2шт /3разп

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, а месяца за 2 началось недержанием. Нам всезле говорят олно-вощраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, температура с вечера Пятницы

Необходимо продолжить назначенное лечение не менее 7 дней. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней. После лечения необходим контроль общего анализа мочи, общего анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, сутра было все нормально, а в обед температура почти 38 личные ноги и невозможность мочиться, может Цефтриаксон подделка? Может чем-то заменить?

Если, есть проблемы с опорожнением, вплоть до острой задержки мочи, необходимо вызывать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина, скорой которой нет. Температура 38.3

Для снижения температуры можно принимать парацетамол или ибупрофен (Нурофен).

Принятый ответ

Здравствуйте. Ярко выраженных изменений то и нет по представленным обследованиям. Стоит конечно придерживаться поставленных рекомендации раз не предложили стационарное лечение, а вот аневризма брюшного отдела аорты смущает нужна будет плановая консультация ангиохирурга. " дня маловато для достижения эффекта по лечению ,обычно эффект на третий день по температуре.
будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Данил, так сегодня уже третий день а температура к обеду почти 38.
Аневризму наблюдаем размер ,3.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Данил, а снижать нужно температуру если у нее сосудистые проблемы?
Жуткий атеросклероз нижних конечностей , стеноз подвздошного сегмента справа, окклюзия подколенного сегмента слева хроническая ишемия нижних конечностей 3

Конечно нужно снижать температуру.