Отит и боли

Здравствуйте, ребёнку 4 года, заболело ухо 25 февраля, боли сохраняются до сих пор, кричит так, что жаловались соседи, чаще ночью часа 3-4 крик. Были у врача, сдавали кровь, лечение выполняем в полном объёме, но после капель отипакса и дозы нурофена ребенок кричит и просит ещё, ухо продолжает болеть, только правое, отит поставили двусторонний. Предпосылки: болели ковидом в начале февраля, 20 дней лечили насморк под присмотром педиатра. Что нам предпринять и как помочь ребенку

Здравствуйте.

По анализу крови это вирусная инфекция. Но уже пересдать нужно, неделя прошла, не исключено присоединение бактериальной инфекции

Тогда нужны будут антибиотики( супракс или Панцеф. Доза по весу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста, по осмотру врач сказала нам, что воспаление незначительное и стало лучше, поэтому антибиотик не прописала. Стал сегодня вытекать отипакс, хотя до этого ничего не вытекало, температуры нет. Есть ещё какие-то способы помочь ребёнку? Греть, борная кислота или другие капли, можно ли их менять (дома есть лоротокс еще). Открыла ушко ребёнку, внутри по краю отверстия жёлтая плотная масса и получается, что она закрывает ухо, только не большой проход есть, это сера, я правильно понимаю? В левомм этого нет

Принятый ответ

Да, сера, может и отделяемое, держите ухо закрытым ваточкой, так понятно будет.

А лор врач когда смотрел ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна, 5 числа, позавчера, так как дочка почти не разговаривает, врач сказала, что она дается смотреть ушко, значит не всё так плохо

Здравствуйте, если острая боль в ухе, некупируемая нпвс необходимо экстренно к врачу обратиться на осмотр.
если боли нет, продолжайте лечение и можно данцил добавить в уши по 3 кап по 3 р.д.

Принятый ответ

Здравствуйте! отипакс поменять на анауран 3к-3р 7дн, виброцил на отривин 2к-3р 5дн нос,через 7 минут туалет носа и на чистый сухой нос полидекса с фенилэфрином 2в-3р 7дн,