Консультация лора /

Опухла щека, зуб не болит, десны в норме — вопрос №800450

Здравствуйте. Болеем коронавирусом 6 дней. Дочери 19 лет, она инвалид. Сегодня с пожаловалась на боль в щеке справа. Она опухла немного. Зубы не болят. С внутренней части щеки всё припухшее, рыхлое. При надавливании боль. Что это может быть? Сейчас лечимся: арбидол, грипферон, аквалор, асс, азитромицин ( температура держалась), септолете тотал, тантум Верде. Горло уже не болит. Нос заложен.

ЛОР
Здравствуйте! По описанию возможна проблема со стороны зубов и десен.
Я рекомендую консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а не может ли это быть из-за септолете тотал? Она не умеет рассасывать из-за расщелины и просто держит пастилки за щекой. На другой щеке тоже есть красное пятно изнутри, но без отёка.

ЛОР
Ирина, может быть как раздражение. Не используйте их сейчас. Дайте антигистаминные препараты, например зодак в каплях.
Клиент
Татьяна, спасибо!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Со стороны уха горла носа, необходимо исключить синусит, выполнить рентген придаточных пазух носа.
Также нужна все - таки и консультация стоматолога очно. Имеется инфильтрация слизистой щеки, с переходом на десну
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не может ли это быть из-за септолете тотал? Она не умеет рассасывать из-за расщелины и просто держит пастилки за щекой. На другой щеке тоже есть красное пятно изнутри, но без отёка.

Зубы не болят, десны тоже
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ну возможно, как реактивный отек. Дайте антигистаминное и понаблюдайте.
Клиент
Татьяна, спасибо!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Выздоровления!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! мирамистин 2в-3р за щеку, цетиризин 1т-1р 10дн, ларипронт 1т-5р расс-ть 5-7дн, туалет носа аквамарис стронг и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 14дн , если не будет динамики в течении 3-5дн кон-ия стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Будьте здоровы! еще можно об-ть слизистую где воспаление метрогил 2-3р 5-7дн ,исключить раздражающую пищу