Тянет глаз

Доброго дня. В течении последних пару месяцев. Болит левый глаз, вернее чувство как будто его тянет где-то внутри или что-то в него попало. В основном это начинается во второй половине дня. Иногда начинается и с утра, иногда может не болеть день или два. Достаточно много время провожу за монитором и смартфоном, за рулём.

Здравствуйте!
Есть ли раздражение глаза? Покраснение? Гнойное отделяемое?

Ирина, нет ничего, внешне все хорошо.

А правый глаз не беспокоит?
Какой Ваш возраст и есть ли большая зрительная нагрузка?

Ирина, мне 29. Правый глаз не беспокоит. Нагрузка думаю есть, т. к. постоянно сижу в экране телефона или компьютера.

Вам необходимо проверить зрение. Так как может быть даже минимальное снижение за счет слабой миопии или дальнозоркости или астигматизм - и даже маленькие цифры, если они не откорректированы, могут давать симптомы астенопии (усталости).

Ирина, у меня есть астигматизм и не большой минус, пол года назад начал носить очки

Очками пользуетесь постоянно? Не связываете боль в ношением очков?

Ирина, ношу постоянно. Не думаю что это из-за очков. Больше связываю с физической усталостью. Неделю назад начал курс Магне б6 и стал лучше спать и глаз почти не беспокоил. 2 дня попил и опять началось

Ирина, *2 дня не попил

Здравствуйте.
Для более объективного ответа, хочу уточнить пару вопросов:
1. Есть ли у вас проблемы со спиной и/или в шейном отделе позвоночника?
2. Вы говорите, что полгода назад начали носить очки, а проверялись ли вы, в частности рефракцию, через 1-2 месяца после начала ношения очков?

Александра, здравствуйте. Проблемы с шеей однозначно есть, постоянно болит и забита. После того как начал постоянно носить очки, ничего не проверял

Иван, я вам очень рекомендую показаться очно на прием офтальмологу - для осмотра ( в особенности глазного дна - ДЗН, сетчатка, сосуды) и определения рефракции, в особенности потому, что вы только начали носить очковую коррекцию. возможно рецепт на какой-то глаз нужно будет подкорректировать.
Также рекомендую сделать для начала УЗИ сосудов шеи, затем возможно понадобиться консультация невролога и мрт шейного отдела позвоночника.

Александра, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста)
Желаю вам поскорее разобраться с этой проблемой.
Будут вопросы - пишите!

Здравствуйте.
Вы сами говорите, что есть зрительная нагрузка. В этом и проблема.
Глаз устаёт.
Надо нагрузку давать дозировано, не забывать про перерывы вл время работы за компьютером, делать гимнастику для глаз и шеи

Вера, здравствуйте. Ну это нормально что болит только один глаз ?