Клибсиеллы и морганеллы в Кале у грудничка

Здравствуйте, сдали анализы на дисбактериоз, ребенку 3 месяца, обнаружены клебсиеллы 10^7 ,морганеллы 10^6 остальное в норме, требуется ли лечение, если да то чем? Ребенка мучает животик, газики, колики, грудь ест плохо, сцеживаю даю из бутылочки, ест хорошо. Так же у нас температура с рождения 37-37.5 постоянно. Анализы мочи и крови общие в норме, только понижен гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный анализ особенно в таком возрасте вообще не прказателен, поэтому по данному анализу ничего лечить не нужно,

Екатерина, а что делать со стулом и беспокойством ребенка? Живот вздут, ребенок плачет постоянно

В 2-3 месяца начинается колиеовый период, он не связан с клебсиеллами.
Помимо позиционной терапии после кормлении возможно использование препаратов на основе семитикрна-эспумизан бэби, улучшение может быть на фоне пробиотикрв биогая 5 капель 2 недели.
Если не будет улучшения дайте копрогорамму