Кетоны в моче и привкус во рту

Здравствуйте! Переболела 3 месяца назад ковидом, начались проблемы с жкт: вздутие, непереваривание пищи, боли в желудке и животе, плохо стала кушать, сдала анализы, в моче кетоны 10, предложили пересдать, сегодня кетоны 40, эритроциты 6-10, подскажите, что с этим делать? Во рту неприятный привкус уже несколько дней, начиталась про кому, страшно стало, я не диабетик, от чего кетоны могут быть,? Заранее спасибо!

Добрый вечер. Подскажите, когда вы смотрели глюкозу крови и какой был её уровень?

Елена, глюкоза была 5.7, около месяца назад

Наталья, добрый вечер! Вы сдавали сахар крови? Биохимию крови?

Илона,биохимия была в норме(так сказал терапевт), глюкоза была 5.7

Тогда интоксикация (это показывает наличие кетонов в моче) обусловлена проблемами в кишечнике. Переадресуйте вопрос гастроэнтерологам, надо наладить работу кишечника

Илона, спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте!)

Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, глюкозу натощак. Кетоны могут быть из за строгого ограничения углеводов

Ленар, ферритин сдавала в еврале 48.9

Принятый ответ

Тогда необходимо решить проблему с жкт, обратиться к гастроэнтерологу. Кетоны не связаны с повышением сахара. Они могут повышаться при интоксикации

Ленар, спасибо большое!

Будьте здоровы