Наросты на дёснах

Здравствуйте. Около полугода назад начали воспаляться десна, появились красные дуги над зубами на дёснах, с левой стороны просто дуги, а с правой стороны на втором зубе у десны появилась опухлость. Будто шишки , на фото обвела красным. Что это? При чисте зубов появилась кровоточивость, только с правой стороны, где опухлость. Что это может быть? Гингивит? Чем опасно это и что необходимо делать сейчас?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,жуете больше на левой стороне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте! Нет, чую больше на правой стороне.
Она же и восполнена и эти шишки появились. Она же и кровоточит.

Это гингивит ,конечно.А зубы Вы как чистите эти пол года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, да как и обычно, ничего не меняла, разве что зубные щетки.
Гингивит значит.. это опасно? Как он лечится и нужна ли операция?

Принятый ответ

У Вас просто налета много в пришеечной области,возможно он обостряется из за недостатка гигиены.Проф.чистку не делали у стоматолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, делала, но очень давно. Может быть стоит сделать чистку и все это пройдёт? По описаниям я посмотрела что это уже Язвенно-некротический гингивит у меня и что он только хирургически лечится

Сходите на прием к парадонтологу,пусть сделает чистку и проведет курс лечения.Дальше видно будет.