Атопический дерматит у ребенка

Ребенку 4 месяца. С 3-х месяцев появились сильные, мокнущие высыпания на щеках. Также высыпания в локтевых сгибах и под коленями. На руках и ногах "сухие" пятна, местами. Ребенок на ГВ, диету не соблюдаю, убрала только "сильные аллергены". Лечение каплями и гелем Фенистил, мазью сенсадерм не помогло... Пришла к решению - " не мучать ребенка", начала мазать высыпания мазью Адвантан, результат увидела сразу - в течении 3-х дней высыпания прошли. Переодически, при появлении высыпаний, я начинаю мазать в том месте. В итоге пользуется адвантаном почти месяц. Кожу постоянно увлажняю, пользуюсь обычным детским кремом "тик-так". Вопрос: можно ли пользоваться переодически данной мазью (адвантан)? (Ведь если щеки начинают "мокнуть" другие лекарства не спасают)

Здравствуйте. Обработка кожи-не решение. Если не можете полностью исключить молочку-приобретайте смесь, одно нутрилон пептиаллерния и кормите ею ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. После снятия острого процесса адвантаном переходите на крем элидел( он не гормональный), наносите 2 раза в день можно использовать 4-6 недель.
Продолжайте использовать эмолент.
Из питания уберите все молочные продукты.

Здравствуйте, да вполне . В период обострения и для снятия симптомов это самые эффективные средства . Обычно 7-14 дней и далее переход на эмоленты постоянно

Здравствуйте, Возможно на период обострения, чтобы процесс её ухудшался, обязательно 2р в день эмолиенты.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте. Прикрепила (фото сделано в "период обострения")

При мокнутии можно сикальфат лосьон. После того как подсохнет , можно сикальфат крем или cicabio без ограничений.
При обострении комфодерм к или локоид или адвантан тонким слоем 5 дней, далее перейти на элидел (наносить охлаждённым) до очищения кожи и оставить потом 2 применения в нед. Купать средствами для атопичной кожи. Ежедневно эмоленты (эмолиум, ксеракальм, урьяж ксемоз)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать