Онихолизис

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Недавно у меня на 8 ногтях на руках был обнаружен онихолизис. Мне удалили пустоты ногтей, остались только половинки ногтей. Чем теперь лечить то, что осталось от ногтей и как их можно укрепить, чтобы больше не образовывалось пустот под ногтями?

Лена, добрый день! Вы соскоб делали? Грибок исключили?

Илона, да грибка нет. У меня на некоторых ногтях пустоты образовались из за того что ударялась ногтями. Плюс ногти сами по себе очень тонкие.

Принятый ответ

Здравствуйте, а после чего появились ? Гель лак или шеллак делали ?

Елена, гель лак. Раньше делала укрепление+гель лак. Перестала делать укрепление и появились пустоты под ногтями. Сильно перенашивала лак.

Да от этого бывает , от ожога от лампы. Наружно используйте раствор Клавио 2 раза в день 2-3 мес

Елена, а какой именно

Восстанавливающий

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. В пеииод восстановления нанесение гель лака не рекоменовано. Наносите на ногти лак эвелин 8 в 1 в течения 6-12 месяцев.

Марина, а масло какое нибудь нужно наносить чтобы ногти росли без образования пустот?

Нет, масло не поможет.

Марина, я просто слышала что масло монарды помогает от онихолизиса

Ни в каких источниках нет рекомендаций по данному маслу.

Принятый ответ

Здравствуйте Лена.
Онихолизис появился после гель-лака?

Михаил,да

Вам необходимо отказаться от использования гель-лака.
Через 3-4 месяца ногти восстановятся самостоятельно.
При желании можете использовать лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день на 3-4 месяца.

Михаил, а с этим раствором ногти не будут расти с новой пустотой?

Ногти будут расти нормальные

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте лосьон клавио восстанавливающий 1 раз в день 4 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Раствор клавио ежедневно, радевит втирать в кожу. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими, использовать резиновые перчатки при работе по дому