АЧТВ И ПТВ

Добрый вечер, у матери 67лет немножко повышен АЧТВ -40.8 и ПТВ-13.9 остальное в норме ,фибриноген 2.83г/л, МНО 1.16 и ПТИ 73.3 ВОПРОС- насколько опасны превышения АЧТВ и ПТВ ? на сколько единиц превышение должно вызывать озабоченность ?

Здравствуйте, Александр, такое повышение не опасно, Мама принимает кроворазжижающие препараты?

Мария,принимала после 30%поражения легких при коронавирусе эпиксобан 2.5 2раза в день, 2 месяца , перед последним взятие крови на антикоагулянты не принимала неделю

Понятно, ничего страшного в коагулограмме нет