Вдохнул птичий помет

Добрый день. Решил убрать чердак пылесосом. Запылесосил очень много старого птичьего (голубиного) и мышиного помета,червей,пыли и прочей гадости естественно попутно это все вдыхая. Чердак не проветривается почти. Насколько это опасно и чем я могу сейчас себе помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей! Действительно, есть риски некоторых инфекционных болезней. Но риск этот очень мал, просто наблюдайте за своиим здоровьем ближайшие 10 дней , при повышении температуры тела или других нарушениях самочувствия вам нужно будет обратиться за помощью.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакого риска заражения в Вашем случае быть не может. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, риска практически нет, поскольку скорее всего помет и прочие остатки жизнедеятельности уже высохли и соответственно вирусы в такой среде давно нежизнеспособны. К тому же количество вдыхаемого минимально. Вы можете себе помочь тем, что промоете слизистую носа, закапав физ.раствор и удалив всю слизь, хорошо высморкавшись.
С уважением!