Консультация терапевта /

Анализы, и странная реакция кожи — вопрос №801030

Здравствуйте.
Прикрепляю анализы - как бы вы расшифровали такую картину, если симптомов нет .
Сдавала просто в довесок к анализу на свертываемость.. и увидела столько отклонений?

Из странностей: первые 1-2 мин в душе кожа покрывается « мраморным» узлром, особенно руки до поеча, особенно ярко кисти- синюшные прям около минуты. Что это может быть?
Вегетитика от стресса или что похуже

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Повышены базофилы и моноциты слегка, ничего страшного нет, это признаки либо вирусной инфекции - орви, либо аллергическая реакция, либо глистная инвазия. Пересдайте ОАК через месяц , сдайте кал на яйца глистов
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
В душе нормальная реакция вегетативной нервной системы

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В клиническом анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. С учетом сниженного цветного показателя можете дополнительно посмотреть кровь на ферритин для исключения дефицита железа.
В моче отклонения скорее всего из-за погрешности сбора.
Описанные симптомы являются вариантом нормы. Особенно у людей со светлой кожей.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По крови признаки перенесенной вирусной инфекции и недостатка питьевого режима. Увеличьте количество потребляемая жидкости.
Эозинофилы повышены(аллерги или глистные инвазии). Сдайте кал на яйца глист.
В душе- реакция вегетативной нервной системы, можно не переживать. Это как детки новорожденные в ответ на изменения условий окружающей среды то синеют, то краснеет. У Вас реакция проявляется мраморностью кожи.
Здоровья!)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это у Вас приходящее ливедо.Если в организме есть нарушения вегетативной нервной системы, есть дисбаланс, плохая регуляция кровоснабжения, то в бане или душе при нагревании расширяются только крупные сосуды, а мелкие остаются в спазме. Так появляется «мраморная кожа», как у Вас. В норме при принятии душа кожа должна быть равномерно розовой.
На участках, которые после душа остаются бледными, есть спазм сосудов. В основном это капилляры, которые плохо проводят по себе кровь. Там, где кожа порозовела, кровь довольно быстро движется по сосудам, ей ничего не мешает. Есть несколько причин, которые могут вызвать подобное нарушение. «Мраморная кожа» может появиться при гипотериозе, астении, атеросклерозе или вегетососудистой дистонии.ВСД с астеническим синдромом , я так понял у Вас есть. Надо проверить еще функцию щитовидной железы-сдать анализ на гормоны, сделать УЗИ щитовидной железы. Лечение-устранение астенических проявлений -работа с психотерпевтом (нормализуется вегетатика и проблема уйдет), прием вит С, аскорутина. В любом случае у Вас это не представляет опасности и является только косметической проблемой! По анализу -перенесенная вирусная инфекция, аллергическая настроенность, в анализе мочи-нитриты, которые могут говорить о скрытопротекающей инфекции мочеполовой системы, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, ан-з мочи по Нечипоренко. Но если Вы принимаете аскорбиновую кислоту, то нитриты в моче могут быть тогда и в норме.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. По вашему описанию нет какой то конкретной патологии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Ковидом болели?