Ребёнку 5 месяцев
Здравствуйте ребёнку 5 месяцев кашель влажный иногда лающий сегодня поднялась температура что это может быть зубы,орви,или ещё что уже дали нурофен детский ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Добрый день!Обильное тёплое питье! Не давайте средства от кашля, деткам минимум до трех лет они противопоказаны, ситуация усугубится и ребенок будет закашливаться постоянно, влажный воздух в комнате малыша, почаще прикладывать ребёнка к груди , носик промывать физ р-ром( Аквамарисом). Желательно очная консультация педиатра!
Ирина, добрый день. Вероятно у ребенка начинается ОРВИ-.Кашель влажный- это проявление возможного фарингита или скопления слизи в полости носоглотки.
а вот лающий кашель, говорит о возможном ларингите- воспалительный процесс начинает переходить на голосовые связки.При этом чаще всего назначают ингаляции с пульмикортом 250 мг- 1мл + 1 мл физраствора.
Капайте в носик почаще по 1 мл физраствора каждые 3 часа. Називин по 1 капле 2 раза в день.
И я бы вызвала педиатра: послушать ребенка.У грудничков быстро может развиваться отек голосовых связок. Чаще это бывает к ночи или под утро.
Если ребенок станет более вялый или более беспокоен, участится лающий кашель- сделайте ингаляцию с пульмикортом и вызовите СП. чтобы послушали ребенка и при необходимости сделали укол, снимающий отек голосовых связок.
Выздоравливайте