Бактериологический посев мочи

При приёме любых антибиотиков в 3 триместре возникает риск развития тугоухости! Действительно ли это так? У меня третий триместр, и врач назначил антибиотики амоксиклав. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. С какой целью вам назначен антибиотик.? Какой срок беременности на данный момент.? Какие жалобы есть у вас сейчас?

Екатерина, в бак. Посеве мочи обнаружен энтерококк фекальный 10 в 6.
Срок-27.2
Жалоб нет

В таком случае приём антибиотик обязателен.это санация очагов инфекции. Чтобы инфекция не распространилась на матку и плод.
Амоксиклав самый безобидный препарат ( он не вызывает тератогенного эффекта)

Екатерина, на ребёнка он никак отрицательно не действует? И сколько дней пить? Врач написала 875 мг 2 раза в день. Курс приема-5 дней. И где вероятность, что после антибиотиков они исчезнут?

После приема антибиотик обязательно контроль посева.

Екатерина, и что делать, если они так и останутся ?

Периодически санироватьь

Екатерина, антибиотиками периодически? Что санировать? Энтерококк в моче

Вас нужно контролировать. А это значит общий анали мочи, посев мочи, узи почек, биохимический анализ крови . На основании обследований решать вопрос об необходимости санации ( я не сказала антибиотиками) . А вообще о санации

Екатерина, сколько дней пить эти антибиотики?

5 дней

Екатерина, нужно ли что-то принимать параллельно для микрофлоры влагалища? Чтобы флора хорошая тоже была

Принятый ответ

Ацилакт по 1 свечка на ночь во влагалище. 10 дней

Здравствуйте. Это не правда. Такие антибиотики уже никто не назначает. Амоксиклав можно во время беременности. Так сто не переживайте

Асиет,добрый вечер! Что Вы посоветуете? Пить антибиотики? Анализ я прикрепила.

Да, прием объязателен. 7 дней

Я думаю, что скорее всего из влагалища он и попал. Мочу я сдавала 22.02 и там были бактерии,всё остальное в норме. Потом я сдала бак. Посев, и там мне не понравилось, что отправили в одну лабораторию, потом в другую, тянули с результатами, в итоге написали спустя 11 дней только, что высеился энтерококк. Начала читать отзывы, говорят, что там всё неправда, куча ложных результатов. Когда сдавала бак посев, я влагалище не прикрывала. Канефрон я пропила 21 день, пить ещё?
Сегодня на приёме меня отправили сдать мазок из влагалища, сказали пока антибиотики не пить, потому что всё настолько непонятно с лабораторией и посевом.

Тогла пересдать нужно бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Канефрон нужно принмать 30 дней