Отёк в носу. Закладывает уши

Здравствуйте. У меня аспириновая БА, хронический синусит и отит. Аллергия на аспирин, анальгин и т.д. Из за отита не слышу. Сейчас поставили шунты, но и они со временем забиваются. Помогают только гармоны. Месяц назад был анафелактический шок и отёк Квинке на цефтриаксон с лидокаином, его прописали т. т. потекло из уха и снова заложило уши. Можно ли подобрать мне гомеопатическое лечение? Чтобы снять отёк? Спасибо.

Принятый ответ

Ирина добрый день гомеопатия с позиции доказательной медицины считается неэффективной,т.к это препараты без доказанной эффективности,то есть работают по типу плацебо.Скажите нурофен и ипуброфен тоже не переносите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, я не принимала ни то ни другое. В инструкции ибупрофена написано противопоказания: бронхиальная астма. Гомеопатия я принимала. Ацилококцилиум внуку всегда даю и себе для профилактики. У меня целая аптечка гомеопатии, но не могу себе подобрать. При острой боли тоже принимаю из этой аптечки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, добрый день. Вы мне больше не ответите?

Ирина добрый день,я все таки считаю что гомеопатия неэффективна и пользую не принесет.

Принятый ответ

Здравствуйте.Гомеопатия,практически единственная отрасль медицины.которая хорошо справляется с аллергией,но требуется терпение и врача и пациента,работа должна быть совместной и под наблюдением врача.

Можете для начала попробовать Апис 30 3 крупинки 1 раз в неделю. Попринимать в течении месяца. Далее обратиться к гомеопату по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, добрый день. Хорошо. Апис у меня есть. Но гомеопатов к сожалению нет. А чем ещё снять отёк?

Здравствуйте,апис снимает отек и лечит аллергические реакции,попробуте его редкими приемами.В случае обострения,один прием пропустить,потом можете мне написать,более подробно рассказав о себе(характер,предпочтения,отношение к холоду,теплу,какие страхи Вас беспокоят).тогда возможен подбор более точный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, добрый день. Спасибо. Даёте мне надежду на улучшение. Лор районный отправляет в область. Там только операция, предлагают вскрыть перепонки. Аллерголог прописал метипред, принимаю 8 дней пока ни чего не происходит. Через 2 дня уже буду отменять. Прочитала у Ричарда Юз про похожий со мной случай. Применили iodium, тоже закупорка. Как вы к этому относитесь?