Отёк в носу. Закладывает уши

Здравствуйте. У меня аспириновая БА, хронический синусит и отит. Аллергия на аспирин, анальгин и т.д. Из за отита не слышу. Сейчас поставили шунты, но и они со временем забиваются. Помогают только гармоны. Месяц назад был анафелактический шок и отёк Квинке на цефтриаксон с лидокаином, его прописали т. т. потекло из уха и снова заложило уши. Можно ли подобрать мне гомеопатическое лечение? Чтобы снять отёк? Спасибо.

Принятый ответ

Ирина добрый день гомеопатия с позиции доказательной медицины считается неэффективной,т.к это препараты без доказанной эффективности,то есть работают по типу плацебо.Скажите нурофен и ипуброфен тоже не переносите?

Лариса, я не принимала ни то ни другое. В инструкции ибупрофена написано противопоказания: бронхиальная астма. Гомеопатия я принимала. Ацилококцилиум внуку всегда даю и себе для профилактики. У меня целая аптечка гомеопатии, но не могу себе подобрать. При острой боли тоже принимаю из этой аптечки.

Лариса, добрый день. Вы мне больше не ответите?

Ирина добрый день,я все таки считаю что гомеопатия неэффективна и пользую не принесет.

Принятый ответ

Здравствуйте.Гомеопатия,практически единственная отрасль медицины.которая хорошо справляется с аллергией,но требуется терпение и врача и пациента,работа должна быть совместной и под наблюдением врача.

Можете для начала попробовать Апис 30 3 крупинки 1 раз в неделю. Попринимать в течении месяца. Далее обратиться к гомеопату по месту жительства.

Ирина, добрый день. Хорошо. Апис у меня есть. Но гомеопатов к сожалению нет. А чем ещё снять отёк?

Здравствуйте,апис снимает отек и лечит аллергические реакции,попробуте его редкими приемами.В случае обострения,один прием пропустить,потом можете мне написать,более подробно рассказав о себе(характер,предпочтения,отношение к холоду,теплу,какие страхи Вас беспокоят).тогда возможен подбор более точный

Ирина, добрый день. Спасибо. Даёте мне надежду на улучшение. Лор районный отправляет в область. Там только операция, предлагают вскрыть перепонки. Аллерголог прописал метипред, принимаю 8 дней пока ни чего не происходит. Через 2 дня уже буду отменять. Прочитала у Ричарда Юз про похожий со мной случай. Применили iodium, тоже закупорка. Как вы к этому относитесь?