Покраснения в паху у пожилой женщины

Добрый день. Маме 82 года. Несколько месяцев назад заметила покраснения в паховой области с чёткой границей. Записались к дерматологу. Поставлен диагноз паховая эпидермофития. Назначена мазь травокорт. Исключили сахар, дрожжевой хлеб, печенье, сладкое и т.д. Пролечили 2 недели, успешно. Но через месяц появилась вновь. Опять пролечили. Через 2 недели вернулась. В жутком виде.цвет кожи бордовый, кожа местами слегка, хотя мама говорит, что не болит. Не знаю что делать. Третий день мажу травокортом, улучшений нет

Здравствуйте! Фото покраснений прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Irma
Клиент

Галимат, добрый день. Прикрепили фото

Здравствуйте!
После 10-14 дневного курса травокорта вам , вероятнее всего была назначена явка на прием?
После травокорта нужно обязательно перейти на травоген 1-2 раза в день на месяц, иначе рецидив не заставит себя ждать, как у вас и случилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Irma
Клиент

Наталья, добрый день. На приём не ходили,так как заболели. Анализов не делали, соскобы тоже. Диагноз поставлен был визуально. Травоген не применяли.

Здравствуйте.
Добавьте фото высыпаний.

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний. Сдавали соскоб на патологические грибы с данной локализации? Светили лампой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Irma
Клиент

Марина, добрый день. Анализов не делали, соскобы тоже. Диагноз поставлен визуально. После дерматолога сразу пошли на прием к эндокринологу, чтобы исключить сахарный диабет, предварительно сдав анализы . Сахарный диабет не установлен. Был назначен метформин

Принятый ответ

Нужно добавить противогрибковую терапию внутрь, таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней, крем акридерм ГК 2 раза в день 14 дней, далее крем тербинафин 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше перейти на 10дней тетрадерм 2 р в день, далее клотримазол на месяц 2 р в день, внутрь тербинафин 250мг 1 р в день 10дней, учитывая стойкость процесса.