Высокий уровень витамина в12
Добрый день! Прохожу лечение у невропатолога - хроническая ишемия головного мозга в ВББ. Атеросклероз церебральных сосудов. Сделала 3 укола Кокорнита. На следующие день после 3 укола сдала анализ на B12 - 2791 пг\мл (референтные значения - 187- 883). Какие обследования нужно пройти, чтобы установить причину повышения данного витамина? Может ли прием Кокорнита спровоцировать такое повышение B12?
Принятый ответ
Такой уровень возможен при приеме лекарственных препаратов или бадов
Добрый день
Имеет место быть?
Анастасия,кокорнит может вызвать такое повышение?
Я не знаю такого препарата(
Карнитин?
Анастасия, кокарнит в уколах -
Анастасия, Препарат представляет собой рационально подобранный комплекс метаболических веществ и витаминов.
Да!!!!!!
Может!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислава, да, повышение витамина В12 в крови связано с приемом этого препарата, так как он содержит этот витамин
Ничего страшного в этом нет
Мария, через сколько можно пересдать?
Можно не пересдавать или через 6-12 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. повышение витамина В12 возможно при приеме витаминов группы В и/или БАДов. Ничего опасного в таком повышении нет, необходимости в дообследовании тоже нет. Показатель сам придёт в норму.
Анна, через какое время можно переслать витамин? Может ли такой высокий уровень спровоцировать онколоческое заболевание?
Пересдать можно через полгода. Повышенный уровень витамина в12 и развитие онкологических заболеваний никакой связи не имеют.
Принятый ответ
Здравствуйте, кокорнита в составе содержит вит в 12, в связи с чем показатель повысился
пересдайте в динамике через 2-3 месяца в плановом порядке