Консультация флеболога /

Замена варфарину и можно ли ломать ксарелто — вопрос №801586

Добрый день
Стоит кава-фильтр, более 10 лет принимаю Варфарин. Собираюсь сменить препарат. Какой посоветуете: Ксарелто, Продакса, Эликвис - и почему?
И можно ли ломать Ксарелто 20, если дозировка 10?

Терапевт, ЛОР
Здравствуйте. Ксарелто подходит для замены варфарина и не требует контроля показателей крови. По поводу деления таблетки - таблетку делить можно
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Препараты для замены подходят если не устраивает варфарин делить озвученный препарат разрешено он не теряет свойств. будьте здоровы

Хирург
Здравствуйте, Галина.
Ксарелто наиболее эффективный и безопасный.
Переход с варфарина осуществляется следующим образом : отмена варфарина, на следующий и прследующий день контроль мно, при достижении мно менее или равно 2.5, можно начать приём Ксарелто, в дозировке 10мг(допустимо и в дозировке 20мг при высоком риске рецидива тгв). Таблетку можно ломать, она не утратит после этого своих свойств.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Галина, здравствуйте!
Рекомендую перейти на ксарелто-препарат с доказанной эффективностью , практически не наблюдалось побочных эффектов.
Делить таблетку можно.
Будьте здоровы!