Замена варфарину и можно ли ломать ксарелто

Добрый день Стоит кава-фильтр, более 10 лет принимаю Варфарин. Собираюсь сменить препарат. Какой посоветуете: Ксарелто, Продакса, Эликвис - и почему? И можно ли ломать Ксарелто 20, если дозировка 10?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ксарелто подходит для замены варфарина и не требует контроля показателей крови. По поводу деления таблетки - таблетку делить можно

Здравствуйте. Препараты для замены подходят если не устраивает варфарин делить озвученный препарат разрешено он не теряет свойств. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
Ксарелто наиболее эффективный и безопасный.
Переход с варфарина осуществляется следующим образом : отмена варфарина, на следующий и прследующий день контроль мно, при достижении мно менее или равно 2.5, можно начать приём Ксарелто, в дозировке 10мг(допустимо и в дозировке 20мг при высоком риске рецидива тгв). Таблетку можно ломать, она не утратит после этого своих свойств.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
Рекомендую перейти на ксарелто-препарат с доказанной эффективностью , практически не наблюдалось побочных эффектов.
Делить таблетку можно.
Будьте здоровы!