Ковид у ребенка
Добрый вечер,в семье подтвержден ковид. Дочке 3 года ,температура 39,9 сбила до 39,2 через час снова 39,5 Скажите ,какая доза нурофена и понадола правильная?час назад дала нурофен 6мл ,за час собственно ничего не произошло
Здравствуйте. Для расчёта точной дозы укажите вес ребёнка пожалуйста.
Анастасия, 13 500
По весу нурофен 6,7 мл , панадол (препарат парацетамола 8,5мл) .
Если нет спазма периферических сосудов, те ребёнок весь тёплый, то мы обтираем обычной тёплой водой всего. Будет испарение и температура быстрее будет снижаться
Если ручки и ножки прохладные ,значит есть сппзм сосудов и наша задача его снять,т е растираем ножки и ручки,надеваем носочки. Можно дать 1/3 но-шпы.
При температуре обязательно обильное питье из расчёта 30мл/ кг: вода морсы, компоты несладкие, чай.
Ребёнка раскрыть/раздеть по максимуму. Если есть озноб снимаем все до белья и накрываем пледом.
Чередовать можно нурофен (после него через 4-5 часов) с парацетамолом(после приёма данного препарата следующий приём жаропонижающего через 3,5-4 часа.).
Марина, здравствуйте.Препараты на основе парацетамола (эффералган, цефекон Д, панадол ) в разовой дозе 10-15 мг/кг или ибупрофена (нурофен) в разовой дозе 5-10 мг/кг. Дополнительно допаивать водой.Если нурофен не помог, попробуйте парацетамол. Нурофен сироп - 7мл (на ваш вес). Панадол - 6-8 мл
Добрый вечер.
Какой вес дочки? Ручки и ножки теплые?
Елена, 13 500
Да,ноги руки теплые
Нурофен 6.5 - 7 мл
Панадол 8 мл
Раздеть дочку до трусиков, паралельно обтирать водой комнатной температуры, так температура будет чуть лучше уходить
Елена, скажите пожалуйста,терапевт был сегодня у нас,попросила послушать ребенка,сказала легкие чистые,горло красноватое.
Скажите ,нужно ли еще что-то давать?
Если горло не болит, то достаточно просто частого обильного теплого питья, например, ромашку можно пить
Промывайте носик 2-3 раза в день достаточно, если нет соплей, это будет несколько уменьшать вирусную нагрузку с поверхности слизистой
Елена, и можно еще вопрос,есть младший ребенок 1,2 года
Подозреваем,что начинает и у нее подниматься температура,пока 37
Вес 10 600
Какая дозировка нурофена и панадола для такого веса верная
?
Нурофен 5 мл
Панадол 6.5 мл
Интервал нурофен каждые 6-8 часов
Панадол каждые 4-6 часов разрешено давать
Елена, а что делать если после нурофена часа через 2 пошла опять температура?можно панадол дать?
Да, если уже прошло 2 часа от приема нурофена, то можно давать панадол. Минимальный интервал между приемом лекарств с разным действующим веществом должен быть хотя бы 2 часа
Елена, доброе утро.
Подскажите пожалуйста у обоих детей появился кашель ,не влажный.
Что можно им дать?
Здравствуйте,какой день болезни?Что из препаратов еще даете?
Ирина, 1вый,ничего не даем пока,кроме жаропонижающего
Начинайте принимать арбидол по 50 мг в таб по 1 таб 4 раза в день-6 дней
При повышении температуры-парацетамол в суспензии до 8 мл каждые 4-6 часов.
Сейчас дайте 1/3 часть но-шпы.
При неэффективном снижении температуры-вызывайте скорую помощь(возможно,придется делать укол дексаметазона)
Ирина, а арбидол разрешен в таком возрасте?ей в апреле будет 3
Да,он с 2 лет в суспензии есть. С 3 лет в таблетках.
Принятый ответ
Детям до 5-6 лет муколитики запрещены из-за незрелости кашлевого центра, поэтому обильное питье из расчет 50 мл/ кг. Если кашель сухой, очень частый и мешает в течение дня, то можно дать синекод, например.
Обязательно увлажненный воздух
Можно сделать первое время ингаляции с физ р-ром 2-3 раза в день
И при сильном кашле обязательно осмотр доктора