Боль в верхней части живота
Здравствуйте, вчера с вечера заболел живот после бокала вина. болел всю ночь, боли по центру вверху, как бы распирающие, ноющие. подташнивание, рвоты нет, отрыжка. один раз был жидкий стул, поднялась температура 37,8. Боль было переместилась в пупочную часть, но сейчас снова в верхней части между ребер. какие могут быть причины? стоит ли пить назначенные препараты? в частности антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая результаты анализа крови, а именно повышение количества лейкоцитов в 2 раза, нейтрофилов. Антибиотик вам следует пропить полным курсом.
С уважением!
Даниил, спасибо, хотела записаться завтра на ФГДС и УЗИ. что вероятней это желудок или поджелудочная?
Это может быть и поджелудочная и желудок. Для начала я бы прошел УЗИ, и от результатов будет понятно, что предпринимать далее. Также можете сдать копрограмму, чтобы иметь представление о работе ЖКТ, биохимия крови (АЛТ,АСТ, билирубин).
ОАК можно после курса антибиотика, чтобы понимать эффективность антибиотика.
Даниил, спасибо
Даниил, скажите пожалуйста стала принимать антибиотик Цифран СТ Как прописано жутко болит голова кружится ,кисло метталический вкус во рту, тяжесть и отрыжка нужно терпеть или можно поменять на другой препарат
Здравствуйте, "металлический" привкус во рту один из побочных эффектов данного препарата. Если чувствуете, что от него сильно хуже, то можете заменить на Азитромицин, а
Тинидазол, входящий в состав Цифрана - пропить после курса Азитромицина.
Даниил, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Думаю, что с учетом анализов терапия назначена адекватно. Рекомендую сделать также ФГДС. УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, биоирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза), а также копрограмму.
Марина, спасибо
На здоровье!
Марина, скажите пожалуйста стала принимать антибиотик Цифран СТ Как прописано жутко болит голова кружится ,кисло метталический вкус во рту, тяжесть и отрыжка нужно терпеть или можно поменять на другой препарат
Принятый ответ
Здравствуйте!
В крови признаки бактериальной инфекции, и наличие эритроцитурии в моче!
Да, антибиотик показан, также следует исключить патологию почек: УЗИ почек, анализ мочи по нечипоренко
Татьяна, спасибо
ТатьяНА скажите пожалуйста стала принимать антибиотик Цифран СТ Как прописано жутко болит голова кружится состояние как отравление,кисло метталический вкус во рту, тяжесть и отрыжка нужно терпеть или можно поменять на другой препарат
Вам назначен Ципрофлоксацин, а вы принимаете Ципрофлоксацин+тинидазол (цифран ст)
Принятый ответ
Здравствуйте. терапия адекватная назначена. Стоит до обследоваться и делать узи и фгдс лечение пока начинать полным курсом назначенное. будьте здоровы
Данил, скажите пожалуйста стала принимать антибиотик Цифран СТ Как прописано жутко болит голова кружится ,кисло метталический вкус во рту, тяжесть и отрыжка нужно терпеть или можно поменять на другой препарат на узи завтра ,на фгдс через день
Если такая реакция на антибиотик однозначно стоит его менять этот отменить нужно
Здравствуйте! Согласно назначениям , Вам назначен препарат Ципрофлоксацн (действующее вещество). Тот антибиотик, который Вы употребляете сейчас содержит комбинацию препаратов - Ципрофлоксацин и Тинидазол. Тинидазол , видимо, дает плохую переносимость, Я бы рекомендовала поменять антибиотик на Ципрофлоксацин в чистом виде.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поменяйте препарат на ципрофлоксацин.