Консультация рентгенолога /

Дайте пожалуйста описание? — вопрос №801748

Здравствуйте ?терапевт ставит гайморит и артроз височно-нижнечелюстного сустава. Сделала снимки, только не пойму их описания, так как их не дали(((Симптомы не проходят, челюсть с веском слева болит, как при нажатии, так и без него, немеет часто...Насморк также не проходящий, чем только на лечила даже дошла до гормональных.
Дайте ответ,пожалуйста ?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нейрохирург
Здравствуйте! По тем снимкам, которые вы загрузили гайморита я не вижу! Терапевт вас направил к лор врачу? При наклонах боли усиливаются? Температура была?
Принятый ответ
Клиент
Уча, температуры небыло, при наклонах болит, и при нажатиях лоб , брови , болит.

Клиент
Уча, а по челюсти ничего не видно?
Нейрохирург
По челюсти нужно обратиться очно к челюстно-лицевому хирургу или к оперирующему лор-врачу! Обычно в таких случаях терапевт ставит диагноз под вопросом и направляет к соответствующему специалисту, в данному случае к лор-врачу!
Нефролог, Врач УЗД
Здравствуйте, Мария. Судя по представленным снимкам, гайморита нет у Вас. Хронический ринит не всегда с гайморитом связан. Гайморит должен иметь проявления: боль в области пазухи (одной или двух), головная боль, повышение температуры, заложенность носа, иногда - гнойное отделяемое.
Нужно обратиться к ЛОР- врачу для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Анна, лоб и пазухи носа болят при надавливании даже на переносицу, бывает, что и гнойное выделение выходит, температуры нет.
Нефролог, Врач УЗД
А сейчас тоже есть гнойное отделяемое из носа и болят лоб и проекция пазух? Вас лор-врач смотрел?
Невролог
Здравствуйте!По снимкам наполненности нет ,никакого гайморита у вас нет !
Принятый ответ
Рентгенолог
Добрый вечер. А болит сустав и висок слева? Вам надо к специалисту по ВНЧС, а пазухи скорее чистые, чем проблемные. Касательно носа, возможно, дело просто в рините (он может быть разного характера, например аллергическим или вазомоторным - тут надо разбираться с ЛОРом).
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Да болит челюсть, весок, слева. Даже при нажатии, иногда замечаю, когда открываю и закрываю челюсть, немного как будто выпирает кость слева и щёлкает.
Клиент
Сергей, меня больше интересует ВНЧС, меня пугает это состояние, уже как более полугода
Клиент
Сергей, а по челюсти ничего не видно?
Рентгенолог
По ортопантомограмме видно, что сустав слева с как минимум относительно суженной суставной щелью. Дальше нужна консультация стоматолога-ортопеда очная и, вероятно, МРТ ВНЧС для визуализации мениска и суставного хряща.