Усилилось менструальное кровотечение после физиотерапии
Мне 53 года, гинекологических проблем нет, менопаузы нет. Около месяца назад я получила травму грудины, от боли принимала по назначению врача НПВС (нимесулид, эторикоксиб 90 и 60 и др.), в сумме уже около 3 недель. Сегодня начала курс физиотерапии (фонофорез, магнитотерапия, рефлексотерапия), после процедур у меня резко усилилось кровотечение (2-й день месячных). Меня это пугает; стоит ли беспокоиться? Не надо ли прекратить прием лекарств и физиотерапию?
Добрый день.
Насколько сильно идёт месячные?
Как часто вы меняете прокладки и на сколько капель?
Здравствуйте. Сколько прокладок в день меняете? Что именно не так по сравнению с предыдущим циклом?
Екатерина, реже конечно, чем раз в час. Меня испугало, что кровотечение резко усилилось после физиотерапии. Обычно последнее время месячные идут умеренно. Может быть, я зря паникую?
Понаблюдайте , если кровотечение усилиться,необходимо обратиться к врачу для очной консультации и выполнения узи органов малого таза
Физиопроцедуры же не на органы малого таза, так?
Екатерина, не на органы малого таза. А такой длительный прием НПВС не мог что-нибудь ухудшить?
Принятый ответ
Это влияние на желудок в большей степени.
Понаблюдайте, если хуже, то немедленно к врачу
Ольга, здравствуйте!
Насколько обильные выделения сейчас? Как давно делали УЗИ малого таза?