Консультация гинеколога /

Джес плюс приём — вопрос №801889

Забыла вчера выпить в 12 дня активную таблетку.выпила сегодня в6утра,она была последняя активная тб, с сегодняшнего дня я должна пить уже неактивные по схеме.что делать.нужно ли начинать сразу новую Или продолжить пить неактивные таблетки. Ещё
В середине приема препаратов в этом месяце произошла рвота (через 40 минут после принятия таблетки и приняла вторую таблетку)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария,
Принимайте дальше по схеме,
Все будет хорошо,
Контрацептивный эффект полностью сохранен.
Дополнительно предохраняться не нужно.
Можете начать приём неактивных таблеток
Клиент
Заира, спасибо. Подскажите пожалуйста ещё. Мне сегодня нужно будет принять таблетку-пустышку? И начать приём новой пачки с активной таблетки в воскресенье? Или с завтрашнего дня начать приём пустышек? И начать новую активную таблетку в понедельник?

Акушер, Гинеколог
Сегодня нужно выпить первую пустышку в обычное время приёма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас пейте неактивные таблетки по схеме, потом новую упаковку, контрацептивный эффект не снижается. Продолжайте по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария. Ничего страшного в произошедшем нет - продолжайте принимать неактивные таблетки - далее новую упаковку - все как обычно.
Пропуск был менее 24 часов - Вы выпили сразу как вспомнили, контрацептивный эффект не нарушен. Тем более - после рвоты Вы принимали в середине цикла вторую таблетку
Поэтому не переживайте в отношении беременности - продолжайте прием по схеме
Если подобная ситуация повторится на последней таблетке - можно ее вообще не пить - просто на один день сдвинется в таком случае цикл.
Сегодня начните прием пустышек - через 4 дня - как закончите неактивные таблетки - новую упаковку - то есть в воскресенье
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного. Вы во время принимали пропущенную таблетку. Дальше по обычной схеме - пустышки, а потом новая упаковка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Контрацептивный эффект сохраняется, поэтому допонительная контрацепция не нужна однозначно
Не переживайте, дальше принимайте все по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваш конрацептивный эффект полностью сохранена. Не переживайте. Сейчас принимайте первую пустышку