Ярина плюс
Добрый день Принимаю ярину плюс уже 5 месяцев. В последние 2 месяца изменились месячные, они стали более скудные и похожи на коричневые мажущие выделения. Месячные приходят вовремя, первые три месяца были нормальные выделения, как при менструации.других симптомов нет. Таблетки вроде не пропускала. До ямины пила Клайру, но она мне не подошла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это нормальные выделения при приеме КОК, эндометрий не нарастает до такой толщины, как без КОК, от этого и скудные выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Переживать не стоит, эндометрий на фоне приема препарата нарастает слабо, потому и выделения идут скудные. Если в остальном препарат вас устраивает, продолжайте прием.
Здравствуйте! Это абсолютно нормально, так как при приёме кок эндометрий не такой пышный, поэтому и выделения скудные. Во время приёма кок бывает, что месячные могут выпадать и это тоже норма. Поводов для переживаний нет
Здравствуйте.Это нормальная ситуация при приеме любого контрацептива. ПРоисходит атрофия эндометрия и менструации могут вообще прекратиться.
При отмене препарата всё вернется.
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста сколько вам лет?
Светлана, 27 лет
Принятый ответ
По возрасту Ярина вам подходит, учитывая длительный приём препарата - эндометрий нарастает совсем немного, поэтому и менструация скудная, мажущаяся
При приеме КОК бязательно раз в год делать УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желёз, сдавать коагулограмму и мазок на жидкостную цитологию
Наталья, здравствуйте!
Этотнормальная ситуация при длительном приеме кок - эндометрий становится тоненьким, кровотечения отмены могут иногда и вовсе выпадать в некоторых циклах приема - не пугайтесь