Консультация гинеколога /

Флора- цитограмма воспаления — вопрос №801919

Здравствуйте. Проходила профосмотр на работу. По результатам мазка на цитологию рекомендуют наблюдение у гинеколога. Данные по результатам- Цитограмма воспаления, умеренная пролиферация железистого эпителия, лейкоциты 3-4, флора кокковая, Gn Tr- abs, большое количество эпителий. Вопрос - нужно сдавать дополнительные анализы или можно на фоне этих результатов пролечится? Также имеется поликистоз, небольшие признаки утолщения эндометрия, нерегулярный цикл, анализ был взят за несколько дней перед месячными. Заранее большое спасибо за ответ)))

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитология у вас в норме, нет атипичных (злокачественных) клеток.
Воспаление по цитологии не интерпретируем. Если имеются жалобы(выделение, неприятный запах, зуд, жжение) - дообследование: мазок на флору, фемофлор скрин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас абсолютно нормальный ответ цитологии, цитология нам даёт только ответ - Есть ли атипичные клетки или нет
Скажите пожалуйста вас беспокоит выделения зуд жжение неприятный запах?

Клиент
Светлана, нет зуда и жжения. Запах насколько могу судить умеренный не резкий, он у меня всегда перед месячными появляется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда абсолютно не переживайте, лечение вам не показано никакое
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Валентина, здравствуйте!
По цитологии не ставится воспаление, в остальном все хорошо - нет атипических клеток.
Так как жалоб нет, в лечении и дообследовании касаемо флоры необходимости нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валентина!

Вас беспокоят зуд жжение выделения?