Флора- цитограмма воспаления

Здравствуйте. Проходила профосмотр на работу. По результатам мазка на цитологию рекомендуют наблюдение у гинеколога. Данные по результатам- Цитограмма воспаления, умеренная пролиферация железистого эпителия, лейкоциты 3-4, флора кокковая, Gn Tr- abs, большое количество эпителий. Вопрос - нужно сдавать дополнительные анализы или можно на фоне этих результатов пролечится? Также имеется поликистоз, небольшие признаки утолщения эндометрия, нерегулярный цикл, анализ был взят за несколько дней перед месячными. Заранее большое спасибо за ответ)))

Принятый ответ

Здравствуйте! Цитология у вас в норме, нет атипичных (злокачественных) клеток.
Воспаление по цитологии не интерпретируем. Если имеются жалобы(выделение, неприятный запах, зуд, жжение) - дообследование: мазок на флору, фемофлор скрин.

Здравствуйте! у вас абсолютно нормальный ответ цитологии, цитология нам даёт только ответ - Есть ли атипичные клетки или нет
Скажите пожалуйста вас беспокоит выделения зуд жжение неприятный запах?

Светлана, нет зуда и жжения. Запах насколько могу судить умеренный не резкий, он у меня всегда перед месячными появляется.

Принятый ответ

Тогда абсолютно не переживайте, лечение вам не показано никакое

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
По цитологии не ставится воспаление, в остальном все хорошо - нет атипических клеток.
Так как жалоб нет, в лечении и дообследовании касаемо флоры необходимости нет.

Здравствуйте, Валентина!

Вас беспокоят зуд жжение выделения?