Повышен сахар до 26

Добрый день. Подскажите чем снизить сахар в крови. Тест на короновирус положительный, принимаются лекарства от воспаления. Сахар на тощак 12, после приема лекарств и еды в течении дня поднимается до 20-27.

Добрый день
Диабет есть в анамнезе?

Светлана, Добрый день. Да есть, второй тип.

А что принимаете? Тут либо лекарства добавлять таблетированные (так как при коронавирус обычно подъем глюкозы ) либо перевод на инсулин
Вам должны посмотреть гликированный гемоглобин и врач должен принять решение

Светлана, Спасибо большое за ответ. Поднятие глюкозы может быть вызвано приемом гормональных препаратов?
Восстановится ли сахар после завершения лечения от короновируса?

Принятый ответ

Да может
Восстановится может
Но контроль уровня гликированного гемоглобина необходим.

Светлана, Спасибо большое!