Головокружение и результаты анализа
Здравствуйте. Ребенку 5 лет, жалоба на головокружение, особенно перед сном. Во вложении результаты общего анализа крови и кровь на сахар. Повышены эозинофилы и базофилы, аллергии никакой нет, но покусали комары два дня назад, чешутся укусы, может поэтому они повышены?🤔 Какой еще анализ сдать если кружится голова?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы не прикрепились.
В плане обследования.
Сходить на консультацию к кардиологу, сделать УЗИ сердца, померить артериальное давление.
Консультация невролога.
Повышение эозинофилов может быть при глистной инвазии. Сдайте кал на яйца глист методом парасепт. Соскоб на энтеробиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Отмечается повышение эозинофилов и базофилов, что говорит об аллергии или глистной инвазии.
Ребёнок аллергик?
В плане доп обследования:
Экг, узи сердца, невролог, кардиолог.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК признаков анемии нет ( она могла бы быть причиной головокружений ) Есть повышение эозинофилов ( признаки глистной инвазии - сдать соскоб на э/биоз и кал на я/глист )
Нужна очная консультация кардиолога и невролога . Так же рекомендую сдать ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте Ралина, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, воспалительных изменений нет, глюкоза в норме , повышение эозинофилов может указывать на глистную инвазию для уточнения рекомендую сдать кал на я/г 3х кратно методом парасеп, также необходимо дообследовать ребенка сделайте узи сердца, ЭКГ, заведите дневник артериального давления, мерьте утром, днем, вечером, и во время головокружения, консультация невролога, улучшайте питание ребенка, гуляйте на свежем воздухе, ограничьте телевизор, гаджеты. Будьте здоровы!