Можно наступать на ногу?
У подростка закрытый перелом н3 костей левой голени со смещением 3 января оперировали гипс сняли когда опускает ногу вниз она синеет, когда перестанет? Можно без боязни наступать? Когда лучше убирать шурупы?
Принятый ответ
когда опускает ногу вниз она синеет, когда перестанет?
- это пройдет когда разработаются движения в суставах
Можно без боязни наступать?
- нет, нужно ногу щадить, после снятия лонгеты рекомендуется ходьба с тростью и носить фиксатор сустава около 2-3 нед.
Когда лучше убирать шурупы?
- по снимку переломы срослись, учитывая что это ребенок металофиксаторы можно удалить и через 6 мес после операции, если они субъективно не мешают.
Если есть дискомфорт или признаки воспаления в этой области то винты можно удалить раньше