Уколы при ицн
Здравствуйте, у меня стоит диагноз ицн, вставляю утрожестан 200 по 2р/д и готовлюсь ставить пессарий. Врач сегодня назначила уколы 3р в попу для раскрытия лёгких. Подскажите пожалуйста, не повредят ли они ребёнку? Может шейка уже увеличилась пока я 4 дня лежала в стационаре? Срок 24 недели только наступил
Здравствуйте!
При угрозе преждевременных родов они показаны да, вреда от них не будет, не переживайте.
Араксия, хух,спасибо ??? Т.е.никакого негативного влияния быть не должно, верно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это профилактика РДС плода (респираторный дистресс- синдром). На случай, если произойдут преждевременные роды. , у ребёнка будут сформированы лёгкие
Врач следует согласно клиническим рекомендациям
Светлана, спасибо большое ??
Светлана, а 3 раза не много?
Татьяна, здравствуйте!
Малыша на навредят, не переживайте. Данные уколы помогут легким малыша созреть, така профилактика всегда проводится при угрозе преждевременных родов
Анна, спасибо вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Уколы которые Вам колят-дексасетазон, это препарат, который поможет лёгким ребёнка адекватно работать, если случатся преждевременные роды и это значительно увеличит его шансы. Доза дексаметазона при этом используется очень маленькая, её достаточно только для того, чтобы образовался сурфактант в лёгких , неблагоприятных эффектов такая доза вызвать не может. Назначение этого препарата далеко не значит что у Вас обязательно случатся преждевременные роды, это больше мера для подстраховки, но она важна.
Шейка матки увеличиться не может,наиболее хороший вариант сейчас, если она перестанет укорачиваться дальше . Для этого Вам собираются установить пессарий.
Арусяк, спасибо вам за подробный ответ!
Пожалуйста, на здоровье!