Шейка 35 мм, написали ицн 1 степени
Здравствуйте, беременность 17 недель вчера сделали узи шейка 35 мм , написали что ицн 1 степени( но гинеколог говорит что такая шейка нормальная ) , принимаю утрожестан 2 р в день по 200мг это вторая беременность (первая было ицн ,инфекция -выкидыш на 18 недели ) собрались с мужем на концерт места сидячие ,переживаю ,стоит ли идти ? Не будет ли вреда
Принятый ответ
Здравствуйте
Истмико - цервикальная недостаточность ставится при укорочении шейки матки до 25 мм и менее и/или расширении цервикального канала до 10 мм и более. По предоставленным данным ИЦН у Вас нет , не переживайте
Допустимо, конечно
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, громкая музыка не вредна будет малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При такой длине шм нет ицн! Ицн - это укорочение менее 25 мм или расширение зева на 10 мм на всем протяжении.
На концерт идти можно. Можно вести обычный образ жизни. И физические нагрузки допустимы, и прогулки
Принятый ответ
Здравствуйте, Истмико цервикальная недостаточность наблюдается тогда когда длина шейки матки составляет менее 25 мм и /или расширение вертикального канала на всём протяжении более 10 мм. 35 мм считают хорошей длиной шейки матки.
При такой длине можно вести обычную жизнь ,в том числе идти на концерт
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас всё в порядке по обследованию, не переживайте, никаких признаков ицн у вас нет, короткой считается шейка менее 25 мм, можете спокойно идти на концерт, всё у вас хорошо с беременностью
Принятый ответ
Здравствуйте
Диагноз ИЦН ставится только при длине шейки матки 25 мм и менее , либо при расширении цервикального канала на всем протяжении на 10 мм и более
Все остальное не является ИЦН , поэтому у вас ее нет .
Можете спокойно отправляться на концерт и наслаждаться своей беременностью .
Здравствуйте! Длина шейки матки соответственно клиническим рекомендациям 35 мм является нормой, притом диагноз истмикоцервикальная недостаточность ставится при длине шейки матки 25 мм и менее, и нет ни какой градации по степени. Так же истмикоцервикальная недостаточность ставится в случае , если длина шейки матки любая, но при этом расширен цервикальный канал на всем протяжении до 10 мм.