Тошнота , распирание в желудке

Здравствуйте Мучает тошнота , три ложки съем и ощущение что полный желудок , после еды распирание желудка до ужасной степени , ощущение что обратно выйдет , частое чувство голода . Что это даёт такую симптоматику ? Делала рентген желудка , показало антральный гастрит

Принятый ответ

Здравствуйте. Рентген не всегда показывает поверхностные изменения слизистой(эрозии, например) Надо расширить обследование: ФГС, УЗИ органов бр. полости, ан. крови, копрологическое исследование. И на основании данных обследования приступить к лечению. Сколько вам лет, как у вас со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инесса, 33 года , узи в норме и копрология тоже

прикрепите что есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. нужно ФГДС делать смотреть есть ли действительно воспаление. И сразу брать биопсию на хеликобактер пилори. Сейчас пока стоит придерживаться диеты стол №1 по Певзнеру. Часто дробно питаться до 6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды и принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы

Принятый ответ

ЗдравствуйТП! ПРикрепите результаты ФГДС. УЗИ брюшной полости ранее делали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постпрандиальный дистресс синдром, необходимо выполнить фэгдс!
Начните лечение:
-ганатон 50 мг 3 раза в день 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выполните эгдс.
Пока можно начать приём ганатона 3 раза в сутки до еды

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать