Консультация аллерголога-иммунолога /

Побочный эффект нейромультивит — вопрос №802342

Здравствуйте! М32. По назначению от боли в спине купил витамины Нейромультивит раствор. Позавчера после инъекции через два часа при незначительной физ. нагрузки начиналась тахикардия. Разболелась голова. Поднялось давление до 150/90. Но возможно из-за того, что перенервничал. Тошнота. После отдыха в гор. положении прошла тахикардия и давление. Ночью долго не мог уснуть. Вчера уже не стал продолжать колоться. Состояние чуть лучше. Но голова так и побаливает. Даже ибупрофен особо не помогает. Сегодня проснулся голова так и раскалывается. Это такая побочка? Пройдёт? И когда?! Спасибо!

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Точно ли от витаминов или это совпадение можно узнать лишь опытным путем , через неделю ещё раз попробовать витамины, если вам поплохеет, значит у вас индивидуальная реакция на эти витамины, принимать их вам не стоит. Может это совпадение, и вам поплохело от того, что перенервничали/невыспались.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня был невроз. Но уже 2 месяца как всё в норме. Могло ли на нынешнее состояние это повлиять?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Да, вполне могло. Рекомендую вам личную психотерапию, можно пропить курс мягких успокоительных, режим дня: ночной сон 8 часов с 22 максимум 23 ч, полноценный отдых , питание с содержанием мяса, круп, овощей, фруктов , молочных продуктов. Добавить физическую активность на ваш вкус 1-2 раза в неделю.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Принимали ли комплексные витамины раньше? Были ли подобные реакции на них?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, принимал. Только была Мильгамма. Было немного не по себе.
Аллерголог-Иммунолог
Александр, возможно витамины в комплексе вам не подходят. Не рекомендую их принимать.
Рекомендую увеличить долю свежих овощей и фруктов в рационе, а также рыбы, оливкового масла.
На данный момент пейте больше чистой воды, полисорб или латофильтрум 2 недели. Наблюдайте за своим состоянием, контролируйте давление. Рекомендую обратиться к неврологу или терапевту на очный прием.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Подобная реакция могла быть на фоне приема препарата