Сильный приступ с судорогами

Случился приступ, вначале было тяжело дышать, стремительно стало плохо, онемели руки, сжались в кулаки и выкрутили в логтях, руками шевелить не могла, онемел язык, было тяжело говорить, онемел затылок и уши. Очень страшно что повторится, к какому специалисту обращаться, и есть ли препарат на экстренный случай

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните ваш возраст,принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе?Не было ли судорог ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, препараты не принимаю, судорог раньше не было,такое впервые. Иногда были небольшие панические атаки при стрессе. Но это совсем не похоже по ощущениям

Стресс был какой-то перед этим приступом? Просто то,что вы его помните-это говорит больше в пользу панической атаки. Кто-то его видел? Или вы сами все подробности помните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, был рядом муж и потом скорая приехала, симптомы помню, было очень больно руки, я всё время пыталась ими пошевелить

Тогда вам необходимо провести дневной видео-мониторинг ЭЭГ(4 часа) и МРТ головного мозга для исключения органической патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно очная консультация невролога , Ээг и мрт головного мозга . Вы тревожный человек ? Спите спокойно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият, добрый день, я человек спокойны, сплю хорошо но мало

Может быть и как паническая атака ,но нужно исключить и органическую проблему

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо мрт головного мозга для исключения органической патологии и электроэнцефалограмма,также неврологический осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно в скором порядке пройти МРТ головного мозга обязательно. Затем ЭЭГ видео мониторинг сна, лучше конечно ночной. Кровь на общий анализ, сахар, биохимию, электролиты ( калий, натрий, магний, кальций). И далее к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ирина, удалось сделать какие-то из рекомендованных специалистами сайта обследований? Я бы добавила к ним еще анализ крови на гормоны щитовидной железы. Во время приступа ощущали сердцебиение? Артериальное давление после приступа было какое? На фоне чего произошел приступ (чем занимались в это время), сколько минут он длился? Какое самочувствие было сразу после приступа (хотелось спать, помочиться...)?