Сильный приступ с судорогами
Случился приступ, вначале было тяжело дышать, стремительно стало плохо, онемели руки, сжались в кулаки и выкрутили в логтях, руками шевелить не могла, онемел язык, было тяжело говорить, онемел затылок и уши. Очень страшно что повторится, к какому специалисту обращаться, и есть ли препарат на экстренный случай
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните ваш возраст,принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе?Не было ли судорог ранее?
Ирина, препараты не принимаю, судорог раньше не было,такое впервые. Иногда были небольшие панические атаки при стрессе. Но это совсем не похоже по ощущениям
Стресс был какой-то перед этим приступом? Просто то,что вы его помните-это говорит больше в пользу панической атаки. Кто-то его видел? Или вы сами все подробности помните?
Ирина, был рядом муж и потом скорая приехала, симптомы помню, было очень больно руки, я всё время пыталась ими пошевелить
Тогда вам необходимо провести дневной видео-мониторинг ЭЭГ(4 часа) и МРТ головного мозга для исключения органической патологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно очная консультация невролога , Ээг и мрт головного мозга . Вы тревожный человек ? Спите спокойно?
Асият, добрый день, я человек спокойны, сплю хорошо но мало
Может быть и как паническая атака ,но нужно исключить и органическую проблему
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо мрт головного мозга для исключения органической патологии и электроэнцефалограмма,также неврологический осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно в скором порядке пройти МРТ головного мозга обязательно. Затем ЭЭГ видео мониторинг сна, лучше конечно ночной. Кровь на общий анализ, сахар, биохимию, электролиты ( калий, натрий, магний, кальций). И далее к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ирина, удалось сделать какие-то из рекомендованных специалистами сайта обследований? Я бы добавила к ним еще анализ крови на гормоны щитовидной железы. Во время приступа ощущали сердцебиение? Артериальное давление после приступа было какое? На фоне чего произошел приступ (чем занимались в это время), сколько минут он длился? Какое самочувствие было сразу после приступа (хотелось спать, помочиться...)?