Можно ли принимать препарат "Белара"

Здравствуйте! В январе месяце удалила полип эндометрия. Заключение гистологии: железисто-фиброзный полип эндометрия, железистая гиперплазия эндометрия без атипии. По результатам гистологии врач назначила принимать "Белару" 6 месяцев. Но в инструкции к ней в противопоказаниях указана гиперплазия эндометрия. Меня это смутило. Можно ли мне пить Белару?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Да, Вам можно пить Белару. В противопоказаниях имеется в виду наличие гиперплазии на данный момент, а Вам ее убрали уже

Принятый ответ

Здравствуйте! Белара можете принимать, она идёт как противорецедивная терапия. С 1 дня цикла начинаете приём. В противопоказаниях гиперплазия имеется в виду в данный момент если есть, тогда нельзя, а у вас уже убрали.

Добрый день.
Вы не совсем поняли инструкцию.
Принимать данный препарат можно.
Но лучше Дюфастон.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Да, Вы можете принимать кок, противопоказанием является именно гиперплазия на момент назначения, Вам уже провели выскабливание,, и по результату атипической нет, то есть нет противопоказаний

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас на данный момент нет ни гиперплазии, ни полипа, поэтому прием Белары не противопоказан.
Он рекомендован для профилактики повторного появления патологии эндометрия.