Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь, экземы — вопрос №802959

Давно мучаюсь с проблемой. Год уж точно. То пропадает проблема, то возникает, из за чего-понять не могу. Чешется руки, ноги, ягодицы. Чаще происходит вечером, видимо когда зацикливаю внимание. Думала чесотка, пролечивалась-не помогло. Потом подумала может быть проблемы с желудком или кишечником, но с ними все нормально. Я сама по себе всегда была аллергиком, часто чесалась, но такие проблемы только последний год. Причём рука чешется чаще всего только одна. При соприкосновении с водой начинаются раздражение, мыться, мыть посуду тяжко.Сдавала кровь на некоторые аллергены- аллергия только на кошек, которых у меня нет. Иногда эта проблема не мучается меня месяца, но потом опять появляется. Ночью чешу руки очень сильно
На фото руки и ноги. Но на ногах чаще всего нет сыпи такой, как на фотке, она иногда появляется иногда исчезает , чаще всего после воды, и как правило всегда на ногах вот эти небольшие экземы, на руках тоже чаще всего и сухость и экземы, как на фотке где ладонь.
Уже не знаю где искать причину, чем только уже не мазала, что только не пила. Руки ноги никому показать невозможно, стесняюсь
Мази , крема от аллергии помогают. Но потом проблема приходит. Также часто очень возникает себорея, иногда после мыться голова чешется и на волосах целые лопухи перхоти, лечебные шампуни помогают но опять же, ненадолго…возможно как то взаимосвязано с сыпью на ногах и руках

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Чем лечились?
Конкретно.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже на дерматит, аллергический скорее всего... Для уточнения сдайте эозинофильный катионный белок, прокальцитонин, срб, ттг, т3, т4.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Больше данных за экзему. Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Очень похоже на атопический дерматит, экзему. Прикрепите пожалуйста анализы на аллергены. Сдавали ли Ig Е общий?
Есть ли связь с питанием, эмоциональной нагрузкой?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Похоже на экзему.
Вы сдавали кровь на IgE?