Шелушащиеся чешущиеся высыпания на коже
Подросток 18 лет, аллергик (чешутся глазаза - особенно весной, бывают шелушения и зуд на голове), занимается борьбой. Во время тренировки был поцарапан ногтями, потом появились высыпания (фото прилагаю), есть зуд. Ко врачу должен попасть в ближайшее время. Что это может быть? Стоит ли сильно волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля.
Это проявления инфицированного дерматита - стрептодермия.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина, а лучше рр фукорцина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
Принятый ответ
Здравствуйте , это поверхностная бактериальная инфекция-импетиго . Самое главное ограничить водные процедуры. Наружно крем Фуцидин 3 раза в день
Принятый ответ
Ольга, добрый день
По фото - бактериальная инфекция кожи
Рекомендую:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
Фуцидин мазь или мупироцин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото инфицированная стрептодермия.
Не мочить.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Фукорцин 2 раза в день на элементы.
Крем Фуцидин 3 раза в день 10 дней.
Исключить хлеб, сладкое, мучное.
Здравствуйте, Оля
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте
Стрептодермия
Утром и вечером Фуцидин 5 дней