Дискомфорт в заднем проходе

У меня давно проблемы с жкт - метеоризм ,отрыжка.В последнее время ощущаю дискомфорт в заднем проходе.Может ли это быть от выхода газов или проблема в чём-то ином?Болей нет.Просто повышенная чувствительность какая-то.Похоже на "подмятость" или на лёгкую "натёртость" в этом месте.Со стулом проблем нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита.
Есть возможность прикрепить фото анальной области

Ольга, Не думаю,что получится.А помимо этого что-то можно сделать?

Покраснение есть перианальной области? Видимые узлы?

Ольга, Постараюсь сделать фото.Не замечал такого,но нужно уточнить.

Как приложите, дайте знать

Ольга, Фото сделать не получается.Без него только на приём к проктологу записываться?

Никита, по симптомам могу предложить перианальный дерматит.
Попробуйте мазь релиф ПРО 2р.д тонким слоем 7дн на область ануса и анальный канал. Детралекс 500мг * 2р.д 1мес.

Ольга, А это от чего бывает?Как оно связано с моими проблемами по ЖКТ?С утра посмотрел и ничего не вижу а вчера вечером на анусе было что-то типа венок вздутых расходящихся в стороны.Я послежу,конечно. Буду пробовать попасть на приём к проктологу,а пока буду писать тут.
С утра уже дискомфорт сзади.Метеоризм так же.

Если визуально определяются набухшие вены/узлы можно предположить и обострение наружного геморроя.
Лечение, которое написала выше актуально и для этой ситуации

Метеоризм, нарушение стула, микрофлоры кишечника может обострять геморрой или вызвать перианальный дерматит

Ольга, Понял,спасибо.Со стулом пока без особых проблем но иногда бывает мало выходит.

Чтобы разобраться в причине метеоризма, запора, рекомендую Вам сдать копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, биохимич.анализ крови развёрнутый, узи органов брюшной полости

Ольга, Ну я кое что из этого сдавал и тему создавал на сайте https://sprosivracha.com/questions/453946-ne-prohodit-meteorizmotryzhkaboli">https://sprosivracha.com/questions/453946-ne-prohodit-meteorizmotryzhkaboli">https://sprosivracha.com/questions/453946-ne-prohodit-meteorizmotryzhkaboli
Скажите а лечение которое вы написали оно когда может дать первые результаты?

В течение суток будет улучшение

Ольга, А скажите ещё почему у меня даже газ (метеоризм) в последние дни выходит со сложностями и то если сидя?Раньше было много но он выходил проще и все.На что это указывает?

Или сфинктероспазм или увеличенные внутренние геморроидальнве узлы

Ольга, Препараты приобрёл.Буду пробовать.

Ольга, Я так понимаю аппликатор мне не нужен.Он для более тяжелых случаев?

Можно с помощью аппликатора или аккуратно пальцем нанести на анальный канал (т е примерно на 2-3см вовнутрь)

Ольга, Невероятно интересное занятие.Всем друзьям порекомендую!
Спасибо.

Ольга, В течении суток его нет.Скажите а что именно делает каждое из 2 средств.Если крем убирает раздражение(воспаление) то таблетки для чего?Допустим за 7 дней результата не будет тогда крем убрать а таблетки так и пить до 30 дней ожидая результат?

Здравствуйте.
В течение суток чего нет?

Ольга, Результата.Так же дискомфорт.

Накита, сделайте фото, чтобы не гадать нам с Вами

Ольга, Фото не выходит.Придётся гадать.Спасибо за ответ.

В таком случае, продолжайте рекомендованное лечение, желательно в комплексе, местное и системное(детралекс). Или посетите очно проктолога.

Ольга, Наверное так и придётся посетить специалиста очно.Продолжаю лечение.Дискомфорт не проходит,хотя и не вижу воспаления там и на ощупь внутри тоже кажется ничего.Но это же не заключение врача.

Здравствуйте.
Да, в таком случае, необходимо обратиться очно к проктологу