Высыпания по всему телу
Здравствуйте.В ноябре 2021 года перенесла Ковид,после выздоровления по всему телу переодически появляются покраснения и волдыри,которые сильно чешутся,через 5-10минут пропадают и появляются на другом месте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Это аллергическая крапивница.
Принимайте внутрь таб дезлоратпдин 5 мг 1 раз в день, на ночь супрастин 10 дней, внутрь энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Отмените бады и витамины если принимаете.
При рецидивировании необходимо обследоваться у аллерголога и на паразитоз.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это крапивница, если она рецидивирует с ноября, то хроническая крапивница. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и др.), глистных
инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований. Часто причины высыпаний так и не удаётся установить. Вести гипоаллергенный быт: Убрать всю бытовую химию, косметику,духи,освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок),стиральные порошки (использовать жидкое хоз мыло, например), исключить контакты с травами, цветами, животными и т д. Лечение: проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты, стиральный порошок, синтетика, гели для душа. Гипоаллергенная диета. При исключении из рациона пищевого аллергена состояние улучшается через 1—2 дня.
Таблетки Цетиризин 10 мг 1 табл
в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, это крапивница. Внутрь цетрин или никсар 1 таблетка в сутки 14 дней. Наружно при сильном зуде можно крем неотанин. При частом рецидивировании сыпи - консультация аллерголога
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) , строго гипоаллергенная диета , питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это крапивница.
Здравствуйте, крапивница, необходимо сдать анализы, биохимия, общий анализ крови, ферритин, IgE общий, на паращиты:глистную инвазию, токсокары, лямблии, хеликобактер, внутрь цетрин 1 р в день 14лней,полисорь на неделю. Местно акридерм 2 р в день 5 дней
Здравствуйте! Это крапивница. Внутрь можно антигистаминные препараты (зодак или лоратадин) 1 таб в сутки. Пока прекратить приём витаминов и БАД-ов.