Анализы на микрофлоры. Посмотрите пожалуйста, что это значит. Ангина не грозит ли
Сдали анализ на микрофлору. Чтобы исключить ангину. Хронический тонзиллит ставят. Необходима консультация по анализам. На миндалинах белые точки, прожилки. Жалоб нет. Горло не болит. Ребёнку 4 года.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализы условно патогенной и патогенной флоры не выявлено.
Полученный стрептококк лечить не нужно так как он является представителем нормальной флоры.
Если ребенка ничего не беспокоит, то активных терапевтических мероприятий не требуется.
Дарья, благодарю ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
По мазку на флору не выявлено патогенных микроорганизмов. Выделенный стрептококк не требует лечения, т.к обитает в полости рта в норме. Если на данный момент нет жалоб, то лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обнаружен нормальный представитель микрофлоры верхних дыхательных путей. Если есть белые точки на миндалинах, то это просто казеозные массы, которые иногда могут появляться. Это, например. слущенный эпителий или даже частики пищи, которые не были прочищены щеткой иногда дают казеозные массы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам лечения не требуется,выявленные изменения являются вариантом нормы. Ребенку для предотвращения ОРЗ следует вести здоровый образ жизни. Рациональное питание,физическая активность,прогулки на свежем воздухе,режим сна и бодрствования. Не забываем про прием профилактической дозы витамина Д-1000 ед.в сутки. Будьте здоровы
Евгения, подскажите пожалуйста название препаратов.
Например Аквадетрим или Вигантол или Детриферол по 2 капли (1000 ед.) Ежедневно