Консультация эндокринолога /

Диагноз гипертериоз? — вопрос №80339

Добрый день
ТТГ-0,0025 Т4-30,79 Т3-14,67 как лечиться? До этого был гипотериоз, принимала эльтироксин. Можно ли принимать тирозол.тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

Педиатр
Здравствуйте нужно.... обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом. Сделайте УЗИ щитовидной железы
Эндокринолог
Ни в коем случае. Пишите в личку.
Принятый ответ
Эндокринолог
Укажите Ваш возраст, рост, вес.

Не поняла историю про левотироксин.
С какой целью был назначен, когда, сейчас ттг на фоне приема препарата?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, пила тироксин 100 более 10 лет. Ничего не беспокоило. Не проверялась. Сейчас случайно проверилась и получила результат. Да, еще я похудела за полгода на 4 кг.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам самой ни в коем случае не надо менять самой препарат. Сходите с анализом к лечащему врачу, вам все обьяснят и напишут лечение
Клиент
Татьяна, очень трудно попасть к эндокринологу
Эндокринолог
Добрый день. У вас передозировка тироксином. Вам не нужен тирозол, а необходимо скорректировать дозировку тироксин. Для этого лучше всего обратиться на приём к эндокринолог лично
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, в феврале пила тироксин 100, врач выписала 75 ничего не поменялось
Гинеколог, Акушер
Самолечение в данной ситуации будет опрометчивым ! Довертись профессионалу !
Клиент
Эльвира, очень трудно попасть к эндокринологу
Врач УЗД, Терапевт
Потому что тирозол не нужен. Вам необходимо дозу тироксина откоррект ровать
Клиент
Татьяна, в феврале пила тироксин 100, врач выписала 75 ничего не поменялось
Терапевт, Нефролог
Переусердствовали,теперь у вас медикаментозный тиреотоксикоз. Как вы себя чувствуете?Вас наблюдает эндокринолог?
Клиент
Лариса, я похудела, давление, сердцебиение появилось. в феврале пила тироксин 100, врач выписала 75 ничего не поменялось
Врач УЗД, Терапевт
Скорее всего негбходимо еще немного уменьшать
Клиент
Татьяна, перед анализом две недели вообще не принимала эль тироксин но ттг сильно понижен
Эндокринолог
Сколько Вам лет, рост и вес в настоящее время.
Да, у Вас передозировка препарата.
Вы не меняли фирму левотироксина, например?
Снижение веса на 4 кг- это, несомненно, следствие передозировки, НО , может вес изменился в сторону снижения за последние несколько лет?
Через сколько месяцев после снижения дозы до 75 мкг был исследован ТТГ (нужно чтобы прошло 3 месяца).
Сейчас необходимо продолжит снижение дозы до 50 мкг.
Клиент
Юлия, мне 61 рост 150 вес 50 (сейчас) полгода назад весила 59. Да форму эльтироксина меняла, года два назад был эутирокс. Принимала дозу 100, с февраля на 75 но резултат ттг не изменился 0,0025
Эндокринолог
Значит необходимо снижать ещё дозировку, до 50 мкг, через месяц смотрите и тогда можно отменить препарат, если не нормализуется анализ.
Клиент
Анастасия, а может мне вообще временно не принимать эльтироксин. Чем это грозит?
Врач УЗД, Терапевт
Я бы посоветовала еще до 50 попробовать снизить
Клиент
Татьяна, а тирозол может навредить?
Эндокринолог
Все встало на свои места.
9 кг для дозировки левотироксина критично.
Кроме того, смена фирмы иногда также требует коррекции дозы.

Если пользоваться расчётными формулами, то сейчас Вам требуется ещё меньше доза , чем 50 , это 33 мкг . Ну рационально перейти на 50 мкг и контроль ТТГ ровно через 3 месяца, не раньше!
Клиент
Юлия, а может мне вообще временно не принимать эльтироксин. Чем это грозит?
Эндокринолог
Ни о каком тирозиле речи не может быть.
Эндокринолог
Ваш диагноз:
Первичный гипотиреоз вследствие хаит, передозировка левотироксина.
Эндокринолог
Можете опять уйти в гипотиреоз. Если контроль гормонов сделать через месяц после отмены препарата с последующей консультацией врача, ничего сильно страшного не случится.
Эндокринолог
Как написала доктор Анастасия Сивова выше, Вы можете отменить на некотрое время, для того чтобы быстро уйти от передозировки, но опять потом придется возобновлять прием и титровать дозу до необходимой по уровню ТТГ.
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день! Вам необходимо сдать анализ- АТ к рецепторам ТТГ. Если его показатель будет повышен, то только в этом случае можно назначить тирозол. А сейчас Вы принимаете L-тироксин? Какая доза? Какие жалобы в настоящий момент? (повышение АД, слабость, потливость, сердцебиение, снижение массы тела)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, сейчас я хочу на время отменить эльтироксин. В настоящее время повышение АД, слабость, потливость, сердцебиение, снижение массы тела
Гематолог, Терапевт
Нужно менять дозировку и тактику после дообследования у эндокринолога(УЗИ, антитела)
Акушер, Гинеколог
Ну а тироксин был какая дозы? Сейчас принимаете?
Акушер, Гинеколог
Тирозол не стоит принимать, лучше очная консультация эндокринолога
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте! Отмените препарат на 1 месяц, можно через 1мес начать принимать 25мкг, и контроль ТТГ, свТ4
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Галина! Тирозол пить не надо. Оптимально-отмена препарата с последующимконтролем анализов через месяц с подбором нужной дозировки по ним l-тироксина..
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Не совсем понятно про "трудно попасть к эндокринологу" . Долгопрудный находится достаточно близко и от Москвы в том числе, где есть Эндокринологический центр и тд. Да и в поликлинике вам не имеют отказать в приеме специалиста с учетом показаний, согласно территориальной программе прием узкого специалиста в течение 2х недель должен быть осуществлен.Однозначно вы должны попасть на прием эндокринолога очно для того, чтобы понять алгоритм обследования и лечения, в данном случае пересмотра дозировки л-тироксина.
Эндокринолог, Врач УЗД
Отменяйте L-тироксин и через 4 недели повторно сдайте ТТГ
Врач УЗД, Терапевт
Тирозол вам вообще пить не надо