Замена препаратов
Добрый день. Подскажите, чем можно заменить ребагит и вильпрофан? Прописали прием разо, ребагит, новобисмол, плюс антибиотики - вильпрофан и флемоксин, при язве и эрозивном гастрите. Половины препаратов нет в аптеке.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Аналоги Ребагита - Гастростат и Ребамипид Северная Звезда (Ребамипид С-З).Аналогов Вильпрофена (Джозамицина) нет, но в схему лечения хеликобактерной инфекции можно включить вместо Вильпрофена Кларитромицин (Клацид) 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды или Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды.
Марина, спасибо!