Детринекс и гв
Здравствуйте! Две недели после родов. По некоторым причинам нужно было завершить гв, со вчера принимала детринекс, уже выпила по 1/2 каждые 12 часов, продолжаю принимать, но чувствую придивы и наполненность в груди. Нужно ли сцеживать я при приеме препарата и делать массаж груди? как понять, что препарат сработал?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если грудь наполняется и сильно распирает, то можнт сцеживать электронным молокоотсосом полностью. И мажьте траумель 2р.д до размягчения..достинекс можно принять 3 схемы, если одна не помогла
Принятый ответ
Здравствуйте. Правильно ли я поняла, что речь о препарате Достинекс?
Сцеживать не нужно, это стимулирует лактацию, как и массаж груди. Если прилив молока провоцирует болезненность, допустимо слегка сцедиться только до облегчения. Эффект обычно наступает после полного курса препарата
Спасибо большое зп ответ! Да, достинекс. Просто сейчас грудь наполнена, таблетки еще пью, переживаю вдруг мастит начнется
следите за температурой в локтевом сгибе и локальной болезненностью/уплотнениями. При появлении таких признаков - очный осмотр гинеколога/хирурга. Но обычно все проходит благополучно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Этим Вы будете только стимулировать лактацию. В подобных случаях рекомендуют продолжить приём препарата по 1/2 таблетки до 3-4 суток максимально.
Лактация не может никак завершиться за 1 день. Вы можете ощущать наполненность, призод молока. Постепенно все это пройдёт (в течение нескольких недель)
Спасибо большое за ответ! А то, что я не сцеживаюсь и грудь наполняется не будет мастита?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем больше вы сцеживаетесь, тем больше молока будет приходить, поэтому делать этого не нужно, Достинекс принимается по 1/2 таблетке два раза в день до 3 дней, пейте меньше жидкости, на область молочных желез можно наносить гель Траумель, если будет очень сильная боль, то можно немного сцедить до до облегчения
Нет, не должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте! Сцеживаться до облегчения чуть-чуть только нужно, не часто. Достинекс препятствует образованию нового молока, но то молоко которое уде пришло надо будет убрать. Массаж делать не нужно, лишний раз грудь не трогайте, так как каждое прикосновение будет стимулировать грудь чтобы молоко появилось
Спасибо большое за ответ! П молоко убирать после курса таблеток? Сейчас пока не сцеживать я. ?
Если грудь налилась, болит, то можете чуть сцедить только до облегчения однократно, и завтра если нальётся сцедить. Когда таблетки подействуют молоко перестанет приходить совсем