Геморрой наружный
Здравствуйте, у нас в городе нет проктолога, подскажите пожалуйста, что конкретно принимать. Боли как таковой сильно нет(была первые два дня не сильная, прострелами). Ставила свечи релиф адванс, сегодня в аптеке посоветовали мазь Ауробин и свечи красавки.Нужно ли мазать еще троксевазином или гепарином, и что принимать внутрь? Шишка снаружи около 1см. спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Узел твердый, болезненный?
Как у Вас со стулом?
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото
узел не очень болезненный, гладкий, средней плотности... стул сейчас нормальный, до этого были проблемы, запор после недели антибиотиков. Принимала пребиотики вместе с Супраксом. и Вот после этого вылезло. Ранее был геморрой после родов (12илет назад)но был внутренний больше
В таком случае рекомендую Вам начать :
-Детралекс 500мг 2р.д 1мес
-свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку
-мазь ауробин или гепатромбин Г на область узла 2р.д 10дн
-диета, стол3 по Певзнеру
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
Будьте здоровы!
Александр, спасибо Вам большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. прежде всего нужно режимные мероприятия соблюдать это достигать мягкого стула пить больше жидкости, принимать слабительные препараты при необходимости. Так же следует подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узел и стараться не тужиться сильно во время. Нужно избегать переохлаждений перегреваний тяжелых физ нагрузок и стрессов. Нужно принимать детралекс по 1000 мг1 раз в сутки 1 месяц для нормализации тонуса венозного в узлах и ставить свечи нотальсид можно и релиф и другие. Отдельно мазать гепарином или троксевазином не стоит уже лишнее. Если нет проктолога в дальнейшем можно просто к хирургу сходить на осмотр. Будьте здоровы