Консультация эндокринолога /

Жировые ловушки — вопрос №803609

Добрый день, пробовала пластырь евра, резко набрала объемы. Сформировались жировые ловушки, которые не удаётся убрать диетами и спортом. Спустя 3 месяца сдавала анализы на кучу гормонов, которые не показали серьезных отклонений. Есть ли способ избавиться от этих жировых ловушек без липосакции ? Может препараты какие есть?

Эндокринолог
Здравствуйте, какой у вас рост и вес ?
Клиент
Дмитрий, рост 165, вес 57.

Эндокринолог
Но классификация ВОЗ у вас отличный индекс массы тела. Как такового избытка веса нет. Поэтому препараты, которые имеются для снижения веса вам не показаны. Только косметологические процедуры.
Принятый ответ
Клиент
Понятно, спасибо
Терапевт
Добрый день! Наш вес можно описать школьной задачей про две трубы - в одну втекает, из другой вытекает. Это всегда баланс между расходованием и поступлением. Если расход будет преобладать над поступлением, то снизится масса тела. Можно попробовать массаж. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, вес-то снижается, но проблемные зоны остаются. У меня лицо уже осунулось, а голифе
и бока как были, так и есть.
Пищевой дневник, подсчёт калорий, фитнес с тренером - это все активно применяю. Но локально проблемные зоны не реагируют никак.
Терапевт
Моей жене очень помогли обёртывания, скрабирования и массаж проблемных зон.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормоны в норме. Лечение не требуется. Можете попробовать изменить питание, уменьшить порции и больше двигаться.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, это уже применяется. Я не стала бы писать сюда вопрос, если бы не возникли проблемы с консервативными методами.
Эндокринолог, Сомнолог
У препаратов есть определенные показания. Ваш индекс массы тела не имеет показаний для таблетированной терапии
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Вам необходим LPG массаж, прессотерапия - отлично помогают такие процедуры без всякой липосакции
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Незначительное повышение пролактина не требует лечения. Остальные анализы без серьёзных отклонений. У вас индекс массы тела в норме, ожирения по нему нет и препараты не показаны. Показаны косметологические процедуры